Воспитание детей
не знаю как поступить.у сына завтра день рождения-12лет.хотела закатить праздник,а он меня двойками звалил.
Накажите чем-нибудь другим. А День рождения - это всё таки святое, не отменяйте!! ! Наоборот, скажите, что несмотря на двойки, Вы его очень любите и стараетесь для него, вот День рождения всё равно устроили.... неужели ему так сложно всего лишь получше учиться, чтобы и у Вас радость была? Вот увидите, он поймёт, ему станет стыдно и он приложит усилия в учёбе хотя бы на время, а потом ещё что-нибудь придумаете.:):):):):)
Ну двойками-то он завалил не Вас, а себя самого)))) А 12 лет бывают только раз в жизни) да и эти два события никак вообще не связаны меж собой. Так что праздник--будет! С настпупающим Вас и сына!)
я думаю не надо справлять.
а вы за двойки ограничьте например игры в комп, или приставки, или прогулку с друзьями, или карманные деньги, а д. р отпразднуйте
не ради же оценок вы его любите
двойки бывают каждый день, а др - 1 раз в год!
не портите себе и мальчишке праздник!
Отмените.... Это обидно.... но очень педагогично.. . Лучше, чем кнут и пряник.... Или сдвиньте.. на неделю..
одно другому не помеха... исправится...
Ну что его теперь праздника лишать?! Устройте праздник, но скажите, что ему все равно придется все исправить.
Двойки-двойками, а день рождения-это день рождения. Экзекуции перенесити на более поздний срок.
Ребёнка нужно принимать, таким какой он есть, со всеми его недостатками . Не всем быть математиками, кто-то должен быть и посредственным !
было дело.. лишила. . устроила чисто в семье чай с тортиком и просто подарочек (обещала тусню в боулинге) . нельзя маленькому мужчине снимать ответственность иначе и будет беззответственным в будущем! и не бойтесь если первая реакция будет "ах так тогда я совсем учиться не буду " главное что маленький мужчина должен понять ..если что пишите в личку .. помогу чем смогу.
Это не связано. Цифра 12 повлияла на события и прибавила двойки. Отметить и поздравить надо по полной. И сказать вот я выполнила перед тобой обязательсттва а ты двойки принес. Ты свою работу не сделал. Но это после на следующий день чтобы праздник не портить
в любом случае надо праздновать. праздник поможет преодолеть временные трудности, ваш сын ощутит, что его любят не за оценки, а просто за то, что он есть. это послужит стимулом исправить двойки. удачи вам и любви!!!
Ну и что? Неужели вы его от этого меньше любите. Дело в том, что двоечники - это люди неординарно мыслящие и из них чаще получаются изобретатели и мыслители. Путин плохо учился в школе и что? Плохие должности занимает? . Да к тому же есть учителя совершенно неквалифицированные. попробуйте учителей задаривать подарками и ваш сын отличником станет.
Господи, а почему Вы связываете такие вещи? И почему же Вы не спохватились вовремя насчет успеваемости Вашего сына, а только тогда, когда он уже Вас этими двойками завалил. Ему не наказание нужно от Вас, а помощь!! !
Это же ваш ребенок и лишать его праздника-это не метод избавиться от двоек.
двойки и ДР.. вещи разные... праздник однозначно.... а вот потом я бы всего лишили, как бы мне не было тяжело... до пока исправится
День рождения бывает раз в году и детки его ждут, а двойки -ерунда, исправит, возможно что-то мешает ребенку учиться
а я считаю, что надо наказать: ни каких друзей -родственники пожайлуста, пущай подумает о оценках-не балуйте, он же мальчик! но решать вам.
Одно другому не помеха)) ) Двойки это работа, а ДР - личная жизнь.. . Да и к тому он не вас завалил, а себя - не для вас же он учится.. .
Накажете днем рождения - обидится и больше ничего ((((
многие известные люди плохо учились в школе, а день рождение все таки раз в году.
По любому закотите празник!!!! Если вы его не зделаете, то он ростроится и двоек будет в 2 раза больше!! !
П. С. Ну а про двойки перед сном скажите спокойно. =)