Воспитание детей

сын на день рожденья хочет пригласить друзей ,подскажите как лучше сделать ,сладкий стол или с горячим .ему будет12лет

Я своему старшему сыну на 12 лет накрывала стол вот так: "оливье" (ну любит он его:))) , картошечка-пюре, курочка тушеная, пару легких салтиков (один с грибами, вотрой с пекинским салатом -- опять же по заказу именинника) .
И на сладкое : желе с фруктами и взбитывми сливками, торт сама пекла и еще у нас арбуз был (летом день рождения) .
Дети до сих пор вспоминают, как вкусно было! Просто не знаю у кого как -- а у моего (да и у его друзей) в 12 лет аппетит хороший! ! Сладостями не обойтись! А это наш торт!
Елена Германюк
Лучший ответ
В 12 лет, думаю, что горячее лишним не будет. Не рулька запеченая конечно, а вот курочка или шашлык ( не знаю. где вы живете) , будут вполне уместны.
Ребятки то уже взрослые))
горячее будет лишним.. .я бы сделала детский стол с детскими закусками.. .всякие фруктовые канапе, мини-бутеброды, тарталетки, мини-блинчики, рулетики. Салаты дети не очень едят. И обязательно картофель фри)) )

вот тут шикарный журнал "Детский праздник" Школа гастроном http://www.bookshunt.ru/b39216_shkola_gastronoma._kollekciya_receptov_10_2009._detskij_prazdnik

внизу кнопка "Скачать"
Конечно с горячим... это ж мужички... набесятся, проголодаются.... себя будете некомфортно чувствовать.. .
Я всегда делала пару-тройку салатов и одно горячее... сметали все... ) подростали -ассортимент блюд увеличивался...)))).. .
И как можно больше напитков.... а из сладкого уже убедилась-лучше брать не торт, а пирожные в ассортименте, конфеты ...и побольше фруктов...
Ольга Жукова
Подростки уже обычно любят покушать, а уж почувствовать себя взрослыми тем более. Горячие блюда и салаты должны быть в меню крутых парней!)))
Таня Жданова
лучше отвести их в боулинг, я так сыну отметила день рождения (13 лет), у ребенка масса восторга и минимум затрачено моих сил
Смотря чем они собираются заниматься. Мы делали сладкий стол (11 лет) . Они 10 минут посидели и ушли играть в компьютер.
Yulduz Kerimova
Я бы сделала горячим.
В этом году отмечали дома ДР дочки (10 лет) . На ура прошла пицца (собственного приготовления) и печеная картошка (половинками) . Больше серьезной я едой я не "извращалась". Остальное было - свежие овощи порезанные, маринованные огурчики, фрукты и сладкое.
я бы у ребенка спросила, что хочет он.. . он себя уже взрослым считает, поэтому сам может сказать как бы ему хотелось.. .
ведь это его праздник
Я бы в 12 лет порадовалась горячему с парой салатиков и торт с чаем на десерт.
Я уже и на 8 и на 9 лет сыну делала стол с горячим, и салаты хорошо уминали. А еще они все млеют, когда пиццу привозят на заказ к столу)))
он себя уже считает взрослым.
накройте стол соответственно.
Лучше с горяченьким. Зима все-таки)))