Воспитание детей

Что делать если мой сын сидит в darknet?

Не так давно мы переехали в новую квартиру, и мне пришлось сесть за компьютер своего двенадцатилетнего сына для того, чтобы настроить у него интернет-подключение. Обычно я ему доверяю и не лезу в его компьютер, но на рабочем столе у него я заметила иконку браузера TOR. Для справки: TOR -- программа для выхода в darknet. Мой сын лазает по форумам где продают наркотики, оружие.... Я в шоке. Что мне делать??
У меня тоже TOR на компьютере стоит. И что?
TOR - это нормальный браузер, подобный Google Chrome или другими.
И то что вы наверно понимаете под даркнетом, это всего лишь 1 - 3% всех сайтов. И их сначала надо найти. Эту часть называют Onion-Network.
А может ваш сын выходит там всего лишь на facebook?
Виктория Шадчнева
Лучший ответ
Татьяна Дигтяр тупой фейк под видом женщины вбросил провокацию
И что?
В любом компе можно настроить "РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ" !
Ты похоже о нём не слышала, хотя вроде как по словам не заметно !
Гульсим Каримбаева я доверяю своему сыну (по крайней мере до этого момента доверяла), потому смысла не видела.
тем более нет нормальной утилиты для родительского контроля под linux mint
А почему сразу даркнет-то?
Сейчас из-за кучи блокировок роскомнадзора, тор приходится использовать чтобы на торренты (скачать игры и фильмы) зайти, или на флибусту (крупнейшая пиратская интернет библиотека).
В общем, вещь в хозяйстве полезная.
Гульсим Каримбаева Для этого я арендую vpn сервер за бугром, у сына доступ есть, а книжек этот оболтус не читает, увы. Так что, явно не за торрентами он туда полез...
Тор можно использовать для разных целей. Например заходить под фэйковыми аккаунтами в вк.
Ольга Лебедева
Из любопытства зашёл. Я тоже заходил. Все знакомые заходили.
Ну я думаю, оружие и кокаин он покупать не будет)))
Гульсим Каримбаева Только на это надеяться и остаётся.
найс вброс
Гульсим Каримбаева Заходишь в ваш профиль и видишь сплошные политические "вбросы". Я что, ваши советы по воспитанию слушать должна? Нет уж, обойдусь.
Откуда ты знаешь зачем он пользуется тором? Почему сразу наркотики и оружие? Может он просто детское порно смотрит.
Анна Быховец
Галина Белявская Детское порно xDDDDDDDDDDDDD
Гульсим Каримбаева Обнадёжили, конечно.
~~~ Crazy~~~ ~~~~~~~~~~~ Или снимает...
Светлана Диянова тупой фейк под видом женщины вбросил провокацию
Елена Снигирева АХАХАХАХАХАХАХ
не переживайте наверно "CP" смотрит или хочет быть анонимным
Если Ваш сын сидит в браузере TOR, то это не значит, что он лазит в даркнете и просто хочет быть анонимным в интернете . Если Вы считаете, что он ИМЕННО в даркнете сидит, то у меня для Вас приятные новости - у Вас паранойя .
Ничего не делать я тоже скачала, и сижу на этом сайте из-за любопытства ))) ничего в этом страшного нет.... посмотрите видео про darknet
Angela &&&&&&&