Воспитание детей

Вот сижу и думаю что делать если мой сын придёт домой с запахом табака?

Elena Braun
Да ничего не сделаете эта зараза всех околдовала Я думала убью своего до сих пор не разрешаю и не даю денег на сигареты Все равно курит Я уж думаю .. если еще и пить будь точно убью
Татьяна Захарова
Лучший ответ
А сколько ему лет, просто сейчас посмотришь 12-13 с сигаретами в открытую ходят, я тоже думаю часто об этом думаю ...моему 14 !
Ольга Захарина
А если ещё и запах алкаголя!
Elena Braun Мне так после увиденного плохо, всего ребёнка уже обнюхала а тут вы еще! До инфаркта довести меня хотите да???))))))
выяснить давно ли он курит. спросить зачем ему это. купить пачку сигарет, чтоб не стрелял, и бычки за всеми не добивал. 21 год курю с 15 лет. гадость. пить не пью, а эта зараза не отвяжется.
Галина Черевко
это не хорошие мысли о серьезной проблеме. мне уже довелось это пережить. тяжело очень.
еще и потому, что мы - семья верующих (не те кто сегодня считают себя таковыми) , настоящие - я проповедник, служитель и моя жена тоже служит в церкви. дети ходили в воскресную школу. и вдруг такое. и еще перед вечерей. он ко мне подходит и все рассказывает, просит прощения и я ему прощаю. хотя на сердце очень тяжело, но и в тоже время Господь посылает покой. сын покаялся и больше этого не делает.
чтобы я делал без Бога? страшно.
молитесь за своих детей, говорите им о Господе, о том, что как сейчас живут люди - это неправильно, плохо, ужасно, грязно.. . читайте вместе Библию, рассуждайте о прочитанном, если будут слушать. это надо делать с раннего возраста.
пока мы считаем, что наш сын вырастет и сам выберет верить в Бога или нет, дьявол уже сделал свою работу. он не ждет.
через друзей, улицу, ТВ, ценности мира, поведение людей и т. д. дьявол умело обращает наших детей к себе, а от него вырваться человеку невозможно. лишь только Бог сильнее. надо молить Господа о спасении наших детей.
упованья вам от Господа.
А сыну сколько? Все они пробуют в подростковом возросте, некоторые раньше. Я разговаривала с сыном один раз, больше запаха не ощущала, но знала, что курит.
Анто
Ну ничего ж не делать. Пусть ростет, а то потом проверять придется не пришел ли он в слах помады в непотребных местах. Мужика ж ростим, не надо зашугиваь.
Elena Braun Согласна полностью с вами, но к моему случаю не согласна....у него астма!
пусть это будет самой большой проблемой.. . если он курить начнет, то вряд ли вы повлияете на него. Максимум, он не будет этого делать при вас, жевать жвачку пере тем, как домой придти и врать. А скандалы не помогут.. . Только испортят отношения и появятся другие проблемы за которыми курение будет казаться просто ерундой.
Мария Зенина
ну не лупить уж точно.
поговорить с ним, именно ПОГОВОРИТЬ а не орать и не поучать
Лина Обломова
ну и что
?)
???? ))))
Когда у меня пришла дочь с запахом табака, я внешне вела себя спокойно : серьезно спросила как долго? она ответила год, но изредко (как я могла это упустить) Я ей сказала ты можешь курить это твое здоровье, но подумай о будущем, и в течении 2х часов приводила ей примеры из жизни и надуманые тоже. А на следующий день она сказала: мама я подумала, мне это не нужно! Не знаю как с мальчиками, новерное сложнее! Но во всяком случее можно найти подход. Понять и простить...
Объясните ему: это уже не модно. Девченки не любят парней, которые курят, потому, что целоваться противно!
Спросите для чего ему это надо! Скажите, что в курении нет плюсов, зато огромное количество минусов (если вы знаете их лучше назовите ему, может его припугнет) !Ну если конечно сыну 18 лет будет сложнее...!
Прочитай книгу " Код тинейджеров, или как говорить с нами про всё". её написал 18 - летний Рэтт Годфрей
Сначала по мордасам
просто привести доводы что курить совсем не обязатель а потом качнуть состав сигареты и показать ему)) ) мне сразу пробовать заже расхотелося)) ) (слабонервным лучче не смотреть на их состав)
Можно сесть и поговорить со своим сыном. В спокойном тоне.. . поспрашивать его... и ни в коем случае не кричать и пытаться заставить принять свою точку зрения. Доводы лучше подтверждать серьезными аргументами... то есть опираться не на эмоции, а на логику.. . Объяснить, мол, так и так... но ты уже взрослый и достаточно умный, решать тебе. Но мы (родители) желаем тебе только лучшего...