Воспитание детей
Мой сын пришёл домой пьяным после Д Р....ему около 14 лет.Как мне себя вести?
Пусть проспится, а потом нужен серьезный разговор. Без истерик.
Если это впервые, то сделайте вид, что не заметили и не обращайте никакого внимания. Это произведёт больший воспитательный эффект, чем все нравоучения и беседы по душам. Если это уже не впервые, то запретите ему посещать все дни рождения, сославшись на то, что он не умеет себя держать в руках, ну разве если он даст слово, что придёт трезвым и то не сразу
ни в коем случае не ругать пьяного.
когда проспится сказать что в следующий раз не пустишь домой в таком виде.
На следующий день строгий выговор!
Не читайте ему нотации вечером. это лишнее... Утром можете спросить про самочувствие.: )
Свои четверо такое вытворяли, а сильно не пьет никто теперь.
Не ругайте, пусть отоспиться, дайте чего-нибудь очистительного (типа активированный уголь) , а потом (по трезвому) воспитательная беседа и бдить, бдить и ещё раз бдить.
А вы во сколько первый раз напились? Уж не в 13 ли?
Сделать внушение - когда протрезвеет. Настучать родителям именинника, а если для них поить подростков - норма праздника, то больше туда чадо не отпускать.
Не ругайте! Скажите что Вам не приятно его видеть в таком состоянии, спокойно поговорите и все!
Я впервые нажралась в 15. И с подружками мы пили бывало до скотского состояния. Однажды уснула мордой в стекловате. Причем я из хорошей, приличной семьи. просто это такой возраст. Твой статус зачастую определяется количеством выпитых литров. Вот мы и старались на всю катушку. А мама или не замечала, или предпочитала не замечать. Однажды нахрюкалась так, что меня вывернуло прямо в постели во сне. Мама утром жалобно спросила: "А если бы ты во сне захлебнулась? ". Стало очень стыдно. Нее, это дело не бросили.. . Просто к моменту появления дома старалась привести себя в порядок. А потом это прошло. Ну бутылочку-другую хорошего пива могу позволить. От большего с утра предсмертная агония (и как умудрялась пить втрое больше, и хоть бы хны) . Переросла. И мое мнение, если человеку суждено спиться, он сопьется в любом возрасте.
Спросите его утром, не болит ли голова.. . Хорошо ли ему.. . Да побольше сарказма в голосе. Если не болит, скажите "жаль". Виноватым почувствует. Но не факт, что больше так не сделает. А бить взрослого пацана - это перебор.
Быть помягче с ним! подростковый возраст он такой! Что угодно может быть но надо перетерпеть!
Когда пьяный не трогайте, а утром нужно серьёзно поговорить. Если промолчите так будет часто.
Пьяного спать уложить, а с трезвым разбираться. Наказать, но в то же время вести себя так что типа со всеми бывает. Я тоже лет в 14 пьяная пришла, ничего, главное следите чтобы не стало системой. А так ведь им кажется выросли- всё хочется попробовать и казаться взрослыми...
ё моё! у меня их двое---мальчиков! зашла почитаь ответы людей, кто советует по данной ситуации! блин, в 14 лет уже пьян!
Сейчас что-то делать вообще бесполезно. Сейчас положить его спать. А вот завтра сказать ему, что алкоголь в больших количествах ведет к грустным последствиям. И что мужчина, который не умеет тормозить себя, чтоб не напиваться - это не мужчина. И в конце концов в этом состоянии делают вещи, за которые очень стыдно будет, потому что алкоголь растармаживает.
К чему я это всё? К тому, что говорить с ним нотационным тоном - бесполезно. Доказывать, что алкоголь - это плохо - бесполезно. Нужно хотябы попытаться объяснить, что пить надо не до одури, а в разумных количествах.
Спросите что пил . Возмите бутылку такого же, и пусть пьет пока не начнет блевать. Лет на 5 желание пропадет точно . А потом будет знать свою норму. Жестко, но слова не подействуют.
Может, это и попахивает домостроем, но я думаю, что в таком возрасте хорошо бы дать п.. ды и под домашний арест. Жалко, что с нами в свое время так не поступали родители, все тоже искали правильные педагогические решения. А зря, многих ошибок могли бы избежать...
Ещё добавить, чтобы наутро совсем плохо стало, надолго охоту отобьёт.
Проспиться и поговорить о жизни. Старайтесь без криков...
Караул какой-то! Я не знаю что бы я сделала. Мой старший 10-ти лет неужели придет такой через 4 года? Я бы наверное расплакалась от бессилия. А потом замучила его воспитательными беседами утром. Типа диалога: "А почему у вас так в компании призошло? ", "Как ты сам оцениваешь? ", "А как же ты дальше поведёшь себя". В общем высказала бы свою очень большую тревогу.
Пороть наверное бесполезно. Озлобится, может ещё назло сделает. Подросток ведь.
спокойно только счас не ругайте только озлобится, а завтра на трезвую голову поговорите подушам.
Тут глупости советуют... ведите себя как ни в чём не бывало... он сам потом извинится... и стыдно ему будет... а утром пусть спит.. не ругайтесь
После того как он проспиться, сказать ему что он под домашним арестом, поговорить с ним, дайте почитать литературу о пьянстве. И обратите внимание на его друзей. Если бы были хорошие друзья то не было бы там алкоголя. И вообще как там оказались спиртные напитки. Оградите сына от таких друзей. Желаю вам удачи и терпения в воспитании сына.
вспоминая себя подростком только сейчас осознаю, что это ни фига не нормально!! ! придумай самое ужасное наказание, можешь даже забыть что ты мать, чем потом его в 18 вести к наркологу!!!!
поговорить без эмоций!!! если вы ему друг ругать ненадо!!!! друзья врядли ему сказали что это плохо а только подливали-типа ты что непацан что ли!!!!
в следующий раз не пускайте. пусть пропустит одно день рождение. будет знать как родителей не слушаться.
я бы нвоем месте, утром отпоила его для начала а потом устроила серьезный разговор, если не поможет, в следущий раз бы всыпала под первое число армейским ремнем, он толще и больнее бъет
лишить всего что он любит иочень серьёзно с ним поговорить
Отхреначь его как следует так что бы он заикаясь вспоминал последсвтия своей выходки, ну это в переносном значении... сегодня просто смотрел про людей которые именно с того возраста начинали пить... это просто ужас какой то начиная пить с того возраста люди просто себе всю жизнь губят это очень серьёзно!!!