Воспитание детей

Мой сын пришёл домой пьяным (ему 14 лет)

знаю что ругать ненадо но незнаю что даже ему сказать...
Пока пьяный - не трогать и фотографировать. А вот протрезвеет - показать, что это вам ОЧЕНЬ неприятно.
Василиса Миногина
Лучший ответ
А что такого? Все через это проходили. Если в семье не пьют и с родителями доверительные отношения - просто попробует, что это такое, и перестанет. А вот если наказывать и давить на него - из чувства противоречия назло напьется снова. Подросткам важно, чтобы не ущемляли их свободу. Помню, я как-то домой прямо на бровях приползла, так родители только посмеялись. Они прекрасно понимали, что пьяницей я не стану.)))
Нет думаю что поругать все-таки надо и мозг вправить ...я сама боюсь такого момента ( нашему 16 ) ...если случиться мне кажется я сойду с ума !
Алсу Исхакова
А вот что!
Народ над вами прикалываются. =))
Вот Такая ****
спросить где он отдыхал, что за компания. Не ругать, а просто поинтересоваться. И понравилось ли ему с ними тусить...
для начала можно найти тех людей с кем он пьянствует и сообщить их родителям (если им столько же лет)
Алена Домнина
сначала протрезветь надо, а потом уже.. .
Я думаю, и раньше попивал, только не замечали, а сейчас перебрал.. .
Кстати, если его милиция подловит, как минимум штраф, а то и на учет его или семью поставят
Ремня.
Аришка .
Если перебрал по неопытности и и пошёл тихо спать, то наперёд наука, если мало и просит Вас ещё в магазин сходить и за членами семьи по дому с ножом бегает, тогда отберите нож и порите пока не зарезал)) )

А если серьёзно, напишите мне его дату рождения и не плохо бы даты рождения родителей, я бы узнал ситуацию и тогда можно конкретно советы довать.
Моя почта limir2@bk.ru
Пьяный, да еще с девушками тра... ется... в разнос пошел малец!!!! Пройдет... все были в таком возрасте и все ошибки делали, поругать стоит, но не сильно, пусть ему на утро стыдно будет... быстрее поможет!!!!
Сейчас ничего не надо! Утром!
Enejan Dashkinowa
с утра рассол и подзатыльник
ругать позно выпорите просто
Тоже первый раз на даче пришёл в 15 лет (Вечером только сняла на телефон а утром уже поговорили -обещал что больше такого не будет! Пока слово держит !!!А ещё до сих пор очень благодарен что папе "не здала" -там бы разговор был бы другим !
Ругать его надо за такое и наказывать.
Промывание желудка, хорошая клизма, с утра промывание мозгов, далее постная диета, домашний режим без ТВ, арест музыки и мобильного. Пообещать, что так будет всегда, и каждый раз неотвратимо после каждого подобного случая.
поздно уже
Конечно не надо!
Это же ребенок еще! Ни в коем случае его не ругайте. Возьмите обыкновенную скакалку (или любой другой предмет по-вашему вкусу) и всыпьте так, чтобы неделю минимум он при каждом громком звуке нервно подпрыгивал.
Баян Турарова
Если наругаете, то ничего этим не добьетесь.. . он в таком возрасте, что хочет казаться старше за счет выпивки. Просто обьясните ему как нужно пить.... что пить, что с чем нельзя мешать и что обязательно нужно закусывать...
Ругать не надо.. . Он будет потом только принцепиально приходить пьяным ...Надо просто ему сменить круг общения на более приличный. Но всё ровно рано или поздно он начнёт приходить пьяным.. . Раньше начнёт раньше бросит...
Dasha Andreeva
В учебниках по психологии пишут, что больше половины проблем в семейной жизни (абсолютно у каждого ее члена) вызваны ограничением или неправильным распределением личного времени и пространства, словом, индивидуальной свободы. Многие взрослые люди вынуждены для себя решать в рамках семейной жизни те задачи, которые были неудачно решены или попросту «отодвинуты» в то время, когда они были сами подростками. Предлагаю не ждать, чтобы то же самое произошло с вашими отроками. Ведь – повторяя избитое утверждение – проблему легче предупредить, чем потом бороться с ее последствиями. Наблюдая множество семейных пар и их детей-подростков, независимо от пола, материального положения семьи, интеллектуального уровня развития или статуса в обществе, все увереннее ловишь себя на том, что даешь примерно похожие рекомендации в выработке правильной линии поведения. Остро этот вопрос возникает в тот самый момент, когда родители в один прекрасный день (час, минуту) осознают, что их ребенок повзрослел и от них практически не зависит. Во всяком случае, не упускает момента это вам показать. Мне не нравится выражение «подростковый кризис» . Ведь именно на него подавляющее большинство мам и пап все списывает, ища поддержки у окружающих родственников и друзей. Однако, даже из горького экономического опыта мы сейчас знаем, что «кризиса» может и не быть, если до него не доводить.
Итак, рекомендации, как не доводить себя и своего внезапно подросшего ребенка, до кризиса, откуда будет сложнее выбраться уже всем.

Во-первых, не теряйте КОНТАКТ со своим чадом – никогда не доводите ни один разговор до крайностей (типа, «все, я ухожу, живи как хочешь» или «все, я больше с тобой не разговариваю, пока не попросишь прощения» или, еще страшнее – «собирай свои монатки и проваливай к своим друзьям, если их мнение ты ставишь выше» и т. д.) , оставляйте и себе и ему возможность ПОМИРИТЬСЯ. Каким бы страшным конфликт не был, свет в конце тоннеля оставаться должен ВСЕГДА.

Во-вторых, право на личное время и пространство имеют все, и вы, и ваш ребенок. Примите это как данность. Как только вы ПРИЗНАЕТЕ это для себя, сами заметите, что отношения улучшились. А сделать вам это помогут свои воспоминания об аналогичном периоде жизни в своем детстве-отрочестве. Забыли? Напрягите кого-нибудь из старших родственников, пусть вам напомнят, что вы вытворяли или послушайте истории о юности тех, кого вы всегда считали просто эталоном поведения. Отсюда обязательно родится УВАЖЕНИЕ к личному пространству друг друга, а отсюда – уже легко и самом собой – ДОВЕРИЕ, на основе которого можно замечательно строить дальнейшие отношения.

В-третьих, не стоит вникать во все МЕЛОЧИ личной жизни, личного пространства ребенка. В этом как раз и выражается УВАЖЕНИЕ к его личности, его жизни. Даже если это вам и кажется не мелочью, возьмите себя в руки, и продолжайте укреплять то самое доверие. На этом этапе важно помнить, в какой момент остановиться и не «расковыривать» душу подростка – захочет расскажет сам, не в тот раз, так в следующий.

В-четвертых, обязательно не напрямую, но дайте понять ребенку, что в любите и принимаете его таким какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками, а также можете простить его за возможный проступок. Сама такая мера «прощения» определяется только лично вами, а не советами друзей и родственников: например, не стоит устраивать скандал на то, если в комнате дочки после празднования ее дня рождения пахнет сигаретным дымом. Возможно, не стоит портить ребенку праздник. Это всего-навсего повод, чтобы про себя насторожиться и начать активно-подпольную антитабачную кампанию.
Да ничего страшного!! ! А вы буд-то так не делали в своей молодости!! ! И ненадо никакого ремня!! !
Да и ничего тут не скажешь!!!
Пьяного не ругайте. Протрезвеет, поругать можно, но не сильно, толк вряд ли будет от скандала. Может потом на зло гулять. Разговаривать надо, всплакнуть, попросить, что бы больше такое не повторялось. А выпивать (пробовать) все начинают, и многие как раз в этом возрасте. Мой сын в 12 лет пиво пил, мне рассказал, как реагировать? Так и реагирую. Обещал, что все, ему не понравилось. Верю, а что остается делать, люблю!
Купите пивка завтра на опохмелку!
что значит ругать нельзя???! тогда у него это войдёт в привычку. ремня, подзатыльник и на домашний арест на месяц!
Задумайтесь об его компании друзей
а ни чего не говорите. меня самого так воспитывали. пить начал рано и рано закончил пить, деньги на карманые расходы даете? если да то посоветаю ему сделать выгодную сделку в плане учебы, хорошая оценка деньги на карманные расходы получает плохая оценка ну извени сам виноват. утром ему ощущение точно не понравится если в первый раз напился. просто вспомните себя сами такие же были)))
Просто с ним по душам поговорите, может у него какая нибудь проблем или влюблюн ...много причин . Вы главное поймите почему он это зделал
Подростковый бунт. Все пьют и я буду, все курят и я буду. Не нужно бить и орать. нужно просто попытаться показать ему последствия. Он и сам на утро их почувствует. Наказания тоже не помогут. Тогда мама станет зверем. который не понимает, который не дает свободы. Простым и разумным языком нужно донести до сына, как на него это повлияет.
сбегай за пивом в магазин, облегчишь ему жизнь с утра, а как полегчает так вспь ему по пятое число))))