Воспитание детей

Что делать если сын пьёт Сын пришёл домой бухой водкой что делать 14 лет этой зимой 2 декабря

Не ругайте. Он растёт я тоже пил и че
@$@ Ксюша@$@
Лучший ответ
Не провоцировать его постоянными напоминаниями и упреками на дальнейшее употребление алкоголя!
Лия Самарцева
Всыпать ему ремня. как протрезвеет!
Ленуська ______
Всегда надо разговорить ребенка, а потом и договариваться. Надо чем-то увлечь его пока не поздно. Думайте.
Виктория Киви
не надо паниковать...
я своего закодировала.. в 21 год.. рано? опоздала на 7 лет..
узнайте.. возьмутся ли в таком возрасте.. кодировать..
либо ждать до 18 лет придется.. и уговаривать.. не пить..
не слушайте никого.. что опоздали.. плохой родитель.. полный бред..
пока родители ИСТЕРИЧЕСКИ зарабатывают деньги.. дети сами по себе..
адрес, где я кодировала своего (приехав за 800 км..)
г. Новосибирск Богаткова 24
номер телефона - не с собой... поищите в интернете ..
там надо - 3 дня чтобы не пил.
как оказалось.. мой балбес.. не пил только сутки.. почему и чуть не сдох (хотя, возможно.. и не пьет поэтому...).. хотя кодировка была на 1 год
так что..
Удачки!!! Папаня!!!
Алина ) )
Венера Сагдиева Слишком.. Много.. Точек..
Ничего ты уже не сделаешь. Как будет, так и будет..
Вы на 14 лет опоздали с воспитанием. Ребенок ваш ассоциирует алкоголь с взрослением, общением с друзьями, праздником - не удивительно, что он употребил алкоголь. Мои дети росли с убеждением, что алкоголь - это удел слабых, что это плохо. В доме у нас не бывает алкоголя, не принято выпивать ни при каких обстоятельствах, не нравится нам алкоголь. Я всю жизнь не пью, дети непьющими выросли. Не заставлял их никто, сами не хотят. Все идет из семьи.
Молиться и "воспитывать".
Deffo4Ka Iz Tdk City
Ясогласна с предыдущим ответом что всё идёт из семьи, может вы сами когда-то подали ему такой пример. И это просто кошмар выпивать уже в таком раннем возрасте.
™°•__Nadi __°•™
что делать? в любом случае, прошло уже 4месяца, а за это время Вы так или иначе что-то сделали.... либо не сделали. Событие уже прошло, и кануло в лету.
Елена Ширяева
Знаю многих которые до 18 если не поумнели то спились.
Так что тут как человек сам себя настроит.
Самое главное не показывать ему плохой пример. Не пить тоже и показывать что есть жизнь и без алкоголя!
Лина Пуаро
Об'яснять, что алкоголь вреден подростку, и вообще (
слабительного в алкашку налить
До сих пор пьет?

Рожай других
отпиздохать так чтоб неделю сидеть не смог, ну и больше внимания где с кем и т. д.
пейте вместе))
Придётся идти разговаривать к его друзьям. Проводить всем воспитательную работу.
Отобрать у него ТВ и компьютер! Так как давным давно известно что это главные паразиты общества!
А второе это подавать правильный пример! Больше проводить с ним время дабы не шлялся по закаулкам!
Ирина Леднева
Вопрос встречный. На что пьет? Это очень важно. Или связался с "компашкой" или ...Тут и до колонии недалеко
Айнур *****
Если он пришёл бухой это не означает что пьёт. Я в 15 лет на спор бутылку водки из горла выпил. Зачем? Да кто его знает. В этом возрасте делают не обдуманные поступки что бы выделиться. Очнулся в реанимации. Утром выпустили. Все вещи в грязи и блевотине. С того времени у меня отвращение к выпивки. Ругать не надо. По крайней мере не закатывать истерики. Поговорить можно.
Ну катастрофу не стоит из этого делать. Большинство подростков тайком пробуют алкоголь и большинство из них вырастают нормальными членами общества. не алкоголиками. Вот если бы это наркотики оказались, было бы гораздо хуже.
Анюта Битнер
я не пию
Natali Moloda
И чего? Ну бухой пацан - эка невидаль. За то какие они прикольные...
Nazerke Mamekbaeva
*ксюня* *** Ну до какой-то поры прикольные, пока не сопьются окончательно, а у некоторых проблемы начинаются и с нескольких пьянок
отучайте а то алкашом будет.
не слушайте местных трезвенников-язвенников. У нас весь класс в 14-15 лет уже начал пить, курить сигареты и травку (раньше ее можно было на каждом углу достать). Никто не спился. Все институты закончили. Сейчас почти все не курят, некоторые не пьют. Я считаю - это вообще не показатель чего то. Одобрять его употребление алкоголя конечно не нужно, чтоб не расслаблялся. Но и никакой трагедии точно нет
Не хочу сказать, что это нормально, но... Проведите с ним беседу, обьясните, что синька это зло. Хотя если парень не дурак - он и сам это понимает.

Я алкоголь лет в пятнадцать-шестнадцать попробовал - шампанское, с дружками за школой. Тоже пришел слегка поддатый - моим родителям хватило ума никак не наказывать меня за это.

Сейчас мне 25 - не пью совсем. Даже по праздникам. Желания нет ни малейшего.
**irina** *********
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»? Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором.
NO_Smoking 3GP (алкоголики лечатся аналогично)
найти ему занятие, кружок
Aruzhan Saryeva
больше внимания к сыну и меньше свободного времени, но всё только в разумных пределах
Zarina Zholtaeva
главное - спасти от отравления, помочь проблеваться, дать энтеросгель или актив. уголь.

потом, когда похмелье пройдет, объяснить, что пипирка так не вырастет, если будет квасить с малолетства. показать обучающие видео о вреде детского алкоголизма. сходить в приют для бомжей и показать, что бывает, если бухаешь.

в общем приоритет - спасти здоровье. второй этап - обучение устрашением

если будете ругать или запрещать - будет назло вам продолжать
Инна ***
Убил бы накуй, за 30 лет ни разу в жизни алкоголь не пробовал, даже пиво, в школе никогда не тянулся к таким компаниям. Еслиб увиидел бухого сына, устроил бы ему психологический прессинг, заставл бы смотреть на бомжей в ютубе, говоря, что это - его будущее, увез бы в деревню, там есть знакомый, опекой занимается, посещает часто неблагополучные семьи, вот на экскурсию бы сводил сына, чтоб окуел на всю жизнь.
Zari* Kim* Ну и смысл? Закошмарил сына и ничего не добился. Подросткам запрещать что-то, лишь настраивать против себя. Пока сами не поймут, ничего не поможет. Ну или вырастет забитое нечто со сломанной психикой. А сколько таких забитых потом отцов поубивали в отместку за детские воспоминания?
Мне сейчас 25. Начал прибухивать лет в 14-15. Голову включил только лет в 20. А лупить - толку не будет 100%.
Рановато конечно я побаловался в 16 первый раз, нужен отцовский разговор. Как надо пить и почему много пить плохо и к чему это может привести, как они могут начудить в этом эффекте
да не ругайте вы его а то он может и совсем замкнуться
Предложи ему курить, пить перестанет
Все советуют отпороть, но от этого лучше не станет, он только начнёт вас больше ненавидеть, и скрываться тщательней
Я первый раз набубенился как раз где-то в 14. Потом меня прочистило и я чёрти сколько не мог даже вспоминать об алкоголе. А так это нормально для пацана. Мы тоже выпивали, бывало и перебирали. Однако, сейчас мне 31 и за 2016 год я выпил две стопки водки 31 декабря и изредка наслаждаюсь баночкой холодного пива по вечерам. Суммарно за год, наверное, банок 10 выпил. К чему я всё это? Алкоголиком из-за этого пацан не станет, если есть башка на плечах.
Я сам начал пить только в 16, меня тогда мать наказала!
А отец смеялся!
После этого я не пил!
Но опять в 17 начал!
Понять и простить
Поговорите с ним, просто так, если всё хорошо, человек не станет пить. Как я (13 лет)
Ольга Гель
залупить плёткой, и он залюбит вас, как миленький!
Элина Ермакова Не вижу смысла в этом способе, довольно глупо пороть подростка которого уже очень трудно перевоспитать, тем более ребенок будет очень зол и обижен, от этого любить больше ну никак не станет.
отравите его чем нибудь безопасным, но отвратным. и он успокоится.
но травите с таким расчетом, чтобы он не упокоился навечно.
Ох эти 14! Помню и у меня такое было, а я девочка)) Лучше отнестись по-дружески: утром предложите пивом похмелиться - он друзьям расскажет - они офигеют))) Лишь бы это были единичные случаи, а не частые
Галина Я
Поговорить с ним нужно, объяснить, к чему это может привести.
Отведите его к врачу или к психолугу придумайте что то например если еще раз то я уйду и еще что то. Или раскажите как плохо пить
Лишить карманных денег для начала. Дружки в основном на алкоголь скидываются, денег не будет и его перестанут на халяву вскоре поить.
Saule Bulatova
посоветуй ему курить траву, бухло не захочет потом
*ксюня* *** Барыга подсунет отраву заместо зарекомендованного каннабиса 100%
Обязательно наказать нужно, отобрать телефон, и посадить на домашний арест, 100% сработает. И не думайте .это не жёстко
это его жизнь хочеть остаться без работы? хочеть чтобы чтобы надним ржали?
Пороть и только пороть!