Воспитание детей
Сыну 1,8 пришёл домой из садика в чужой футболке, позвонила воспитателю, она сказала что сменку он испачкал одели чужую.
Но как на зло, по дороге домой мы умудрились её порвать. ЧТо теперь делать? Отдать деньги? Но как узнать сколько?
Новую купите футболку тому мальчику или подарите ему одну из футболок сына. Если сын такой рассеянный и мечтательный, что одну футболку испачкал, а другую порвал, то оставляйте ему побольше запасных футболок в шкафчике садика.
Купите аналог. Или приблизительно такую-же. Предварительно обсудите с родителями "той футболки". И предложите такой вариант. Если они начнуть задирать цены и говорить, что, например, они ее в ОАЭ купили - пусть обращаются в суд. Поясните им еще раз - Вы готовы возместить ущерб такой-же футболкой или аналогом - НЕ БОЛЕЕ.
если человек просит не отдавать, зачем настаивать и обижать его? просто поблагодларите
позвонить этим родителям, объяснить ситуацию и предложить среднюю цену футболки...
Это мелочь, нормальная взаимовыручка. Принесите б/у чистенькую не рваную футболку и отдайте. Или купите новую, если вас это так мучает.
значит если не можете - купить новую:)
Ну купите коробку конфет и извинитесь.
ну купите новенькую и положите вшкафчик если для вас это так важно
купить новую и отдать
ну да. было бы разумнее объяснить ситуацию маме и с ней решить. нам тоже одевали колготы чужие, правда мы их не рвали...
думаю- купить и вернуть футболочку. я бы деньги не взяла, а так- если считаете себя виноватыми- можно всучить в виде благодарности, сказать, что ребенок сам порвал и сам выбрал- как другану...
Купите новую взамен этой, порваной.
Постарайтесь аккуратно зашить. Если не получится, купите похожую футболку и объясните это родителям ребенка
я бы купила новую, по мере возможности похожую и шоколадку маме))
спросить у обладателя футболки
Узнайте чью футболку взяли. потом родителям предложите деньги.
"""пришел домой из садика""----уже такой самостоятельный????
Татьяна Бичко
пришли точнее
хахахаха
тю)) ) не будь те скромняжкой. подойдите к воспитателю и спросите чья это футболка. потом объясните родителям этого ребенка ситуацию и спросите/предложите способ компенсации. если будите предлогать вы, то предлогайте не деньги а предложите вариант самой купить такуеже футболку. уверен мама этого ребенка всё поймет и будь Вам благодарна за такое предложение.
если спросить сколько, то наверняка вам скажут что ничего не надо, я бы так сказала из приличия, купите такого же размера новую. не обязательно такую же и не обязательно дорогую, как сыну своему берете такую же по цене. я бы оценила такой поступок)))