Воспитание детей

у сына(14 лет) вторую зиму болят колени при сгибе...Врач-ортопед говорит растет...Но что то мне не нравится это.

посоветуйте к кому из врачей еще обратиться и что сделать? рентген?как выяснить причину
Нужно пойти к врачу ревматологу. Сдать анализы и кардиограмму. И консультация хирурга нужна.
Наташа Белименко
Лучший ответ
Людмила Мильченко мы в детской ортопедической больнице в Сокольниках наблюдаемся, у заведующей Пармон Т.А. А вот за ревматолога спасибо...я схожу...а кардиограмма зачем?...как связано с коленями?...
Прикладывайте на ночь сырые капустные листья или мажьте Випросалом.
Врач прав. Это он растет.
У меня такое же было в 13-15 лет. Потом прошло бесследно.
Если очень болят - можно ходить в наколенниках. Мазать коленки Бальзмом Валентина Дикуля при болях в суставах. Там хороший состав, все натуральное.
правильно врач говорит
у меня такая же фигня была.. . все детство жутко болели суставы и вообще кости ныли
выросла - все бесследно исчезло
Таня Попова
Людмила Мильченко я все понимаю...но тогда болело бы круглый год...а то только зимой...
запишитесь на консультацию к хорошему врачу. Если вы из МСК, могу подсказать.
Наргиза *****
Людмила Мильченко мы в детской ортопедической больнице в Сокольниках наблюдаемся, у заведующей Пармон Т.А. Но если посоветуете еще кого, я буду благодарна
К неврологу. И одевайте сына в термобельё.
У меня так же было в этом возрасте!! ! И ортопед ваш прав!! ! Пусть терпит пока будет расти будут болеть: (до 18-20 лет!! ! Можно просто мази обезболивающие мазать для облегчения боли!!!
Asylaiym Sairanbekova
Людмила Мильченко я все понимаю...но тогда болело бы круглый год...а то только зимой... а какие мази?
сделайте ревмопробы!
Elena Karaulnykh
мне тоже говорили растет в возрасте 11 лет (одно колено) . в 17 лет болезнь внезапно проявилась. При прыжке с большой высоты, кости ударяются друг об друга, деформируя и даже раздрабливая поверхность. советую проходить курсы физиотерапии несколько раз с передышкой и убавить физнагрузку на ноги. кто знает может и ваш врач не далеко видит. мне пришлось из-за этого потерять все документы здоровья и подкупить пару врачей, чтобы пройти на военную кафедру.
если болит при холоде речь идет об ушибе, однозначно.