Воспитание детей
Ребёнку 9 лет, высокий рост, болят колени. Чем кормить и что предпринимать?
нам врач посоветовал кроме всяческих препаратов- обязательно часто- холодец, там есть всё для формирования скелета, хрящей и связок .и желе разные . усваивается оптимально и никакой химии. а так- КоКаМид, Терафлекс, витамины, правильные нагрузки ...
Обратитесь к ортопеду.
Высокий-это сколько? Может к врачу обратиться надо.
Ирина Архипова
рост 158 см..прописали кальций и троксевазин, говорят, что связки не успевают за ростом костей.
к врачу обратитесь. у него не успевают мышечные ткани за ростом костей. или наоборот. точно не помню. унас так было. по моему мы ничего не делали. но к врачу ходили. как доросли до ужного так все болеть перестало. Траксивазином мазали колени когда боль была. вот это помню. Но к врачу точно надо. У некоторых до обмроков бывает когда быстро в рост идут
Ирина Архипова
спасибо за ответ.
Кормить - всем - это точно. Всем, что не пожелает, ведь кроме костей и мясо на них должно нарости...))) ) Поменьше физических нагрузок, ну и - выполнять рекомендации врача.
сходите к ортопеду. и ревмотологу. у меня ноги всё детство болели НО у меня была травма
прежде всего к врачу!! ! к ортопеду и хирургу!!!!
У него начался интенсивный рост. Побольше кальция! В молочных продуктах он содержится в большом колличестве. Особенно в твороге, ещё можно попить -Кальций Д3.У моего сына такая же была проблема. Боль прошла но всё равно продолжаем налегать на кальций. Рост -180 ему 14 лет.
Такие боли называются болями роста. . Они мучают не всех детей, а у некоторых настолько слабы, что дети просто не обращают на них внимания. ..до конца их причины и механизм возникновения не раскрыты.. . Одной из причин врачи считают то, что кости растут быстро, а мышечная система за ними не успевает, в результате мышцы и сухожилия натягиваются и находятся под напряжением. Поэтому у ребёнка болят ноги, обычно это икроножные мышцы или мышцы под коленкой.
Во многих случаях болезни роста могут быть вызваны перенапряжением тугих мышц. Тугие мышцы не причиняют боли, когда дети бегают или занимаются упражнениями, но начинают болеть, когда расслабляются ночью.... Как нет и определённой периодичности этих болей. Они появляются без видимой причины, то чаще, то реже... .
Как помочь ребёнку... Если нет приступа лечения не требуется. ..Слабые боли проходят сами по себе.... Попробуйте растирание руками. Боли, связанные с ростом, часто исчезают после массажа. Осторожно массируйте ноги ребёнка в тех местах, где сосредоточена боль, до тех пор, пока он не почувствует себя лучше.... Обогрейте больные места. Тепло может оказать успокаивающее влияние, особенно если источником боли у ребёнка является мышечная боль... Тёплая ванна в течение двадцати минут или согревающий компресс помогут снять боль.... Если боли сильные, можно дать лёгкое болеутоляющее лекарство, такое, как ацетаминофен (детский тайленол) . Чтобы выбрать правильную дозировку, проконсультируйтесь с врачом. Если лёгкое обезболивающее не действует, во многих случаях помогает ибупрофен — противовоспалительное лекарство, которое продаётся для детей только по рецепту.... Обычно с течением времени боли становятся слабее и реже.
Но в любом случае при частых болях в ногах лучше всего обратиться к врачу, чтобы убедиться в том, что всё в порядке и ребёнок действительно просто быстро растёт... .
Но иногдп боль в ногах у детей может иногда быть симптомом серьёзного заболевания, такого, как ревматоидный артрит.... необходимо обратиться к врачу, если.. .
высокая температура;
опухоль суставов или мышц;
усталость, потеря аппетита и веса;
хромота;
утренние боли после пробуждения.. .
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
высокая температура;
опухоль суставов или мышц;
усталость, потеря аппетита и веса;
хромота;
утренние боли после пробуждения.. .
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!