Или кормить по первому его требованию. А спать укладывать, когда сам уже засыпает?
И как вы своего ребенка кормили и укладывали спать?
Воспитание детей
Как вы считаете? Ребенка до года нужно по режиму укладывать и кормить
По режиму. Зато знала когда есть, когда спать, когда гулять.. Зато и стул у детей тоже по часам точно был, лактация начиналась просто по минутам, сон детей крепкий.... очень удобно...
Ну какой-такой режим... .
Вы же маленькому ребенку не объясните что, да как нужно делать, когда спать, когда есть.
Дочь до года сама мне устанавливала режим, а я уже под него подстраивалась.
У кого по другому, интересно.
и до года по режиму, и после года по режиму. если ребенок перевозбужден. он хоть и хочет спать. а уснуть не может. а уж кушать вообще мало кто из детей сам просит
Я своих детей укладывала спать на ночь в одно и то же время - в 20.30-почти с рождения. А кормила сначало по требованию (первые 4 месяца) , а потом постепенно переходили на режим .
По режиму удобнее. Не всегда получалось, но старалась.
Кормим, когда просит. Спать укладывать примерно в одно и то же время.
Моему 4 месяца, первый месяц был атас- кричал, спал, ел не по режиму, но мы упорно купали и кормили и гуляли в одно и то же время ( плюс минус 10 мин) и вот результат- сейчас у нас все по режиму, а мне как хорошо, ведь вечером мы с муже можем уложив детей спокойно смотреть телек и не только...