Воспитание детей

Ребенку 2 года, а она не хочет себя кормить. Она может, НО НЕ ХОЧЕТ!! ! ЧТО ДЕЛАТЬ? Как приучить?

не кормить, пока голод истинный не проснется, потом сама начнет есть, главное самой маме быть уверенной в том, что с её ребенком всё будет в порядке. . даже если и не поест денек-другой.... по-другому никак
Жанна Курамысова
Лучший ответ
что делать? не корми! захочет есть - голодной не останется)) ) И не надо бояться, что ребенок ест мало! Это стереотипы про " хорошо покушать". Любящие родители, как правило, стараются всячески оберегать свои чада от трудностей и забот. И считают, что делают правильно, мол, для этого родители и существуют, чтобы обеспечить «безоблачное» , «счастливое детство» . Но при этом не
следует забывать, что в детстве ребёнок готовится ко взрослой жизни, и то, что он вдетстве не усвоит, не проживёт полноценно, то во взрослой доставит гораздо больше хлопот, чем в детстве. Даже такоая банальность, как еда, может потащить за собой массу неприятностей.. .
Aisuluu Ishembaeva
Я ставила перед ней тарелку и продолжала заниматься своими делами, просили "подожди, подожди... " Суну первую ложку и продолжаю делами заниматься тут же, "тороплюсь"очень.. . После первой ложки аппетит просыпался, ждать маму надоедало, ребенок брался за ложку...)) ) Да что Вы такого малыша обмануть не можете?...)))
Да такую малюську приятно кормить. Ты почему не хочешь её кормить?
Л!
Ласточка !!!
То же самое.
Иногда помогает личный пример, иногда - просто подождать пока не проголодается...
Юлия Миназова
пусть научится "кормить" куклу, мишку сначала
попробуйте начать с чего нибудь любимого для нее.
перед чем она не устоит.. .
поставьте тарелку и уходите.. . пусть она останется одна и посмотрите, может быть начнет кушать :-)
главное не сдавайтесь быстро.
да научится еще, ей приятнее мамино внимание и забота
А зачем? Правильно Zmey пишет.
Но вообще -меньше акцентируйте на отказе внимание, быстрее достигнете желаемого.
Наталья
сама мучаюсь и воспитатели достали типо научите ребенка кушать самостоятельно а она умеет но не хочет мороженное только так лопает видимо это характер и йогурт ест ложкой короче то что любит а ей уже 3
Асел Азимова
это пройдет само собой... вот у меня был случай, когда ребенок в 5 лет не хотел кушать вообще.... это просто форма обращения на себя внимания
у меня такая же проблема, ей только вкусненькое подавай. Говорят, из-за того, что попробовала сладкое (конфеты) . Я выкладываю перед ней всяко-разно, она потихоньку берет то одно, то другое, по чуть-чуть в свое время кушает.
Надо просто набраться терпения и играючи приучать ребена кушать! Думаю это поможет!
Saltanat Alipbekova
не переживай, в саду за компанию и слона съест. Главное чтобы воспитатели не подкачали.