Воспитание детей

Скажите, а почему никого не возмущают ситуации, когда взрослая девушка сидит на родительской шее - но возмущает, когда

Это делает парень?

Ситуации-то разные бывают - может, по здоровью не может как следует учиться или работать (а инвалидность, к сожалению, не дают). В то время как девушке может быть просто лень что-то делать в этой жизни - но её за это никто не осудит, сиди она на родительских шеях хоть в 30 лет (встречал такие случаи). На мой взгляд, в наше прогрессивное время (когда мужчина имеет право и не быть мужчиной в полном смысле слова - т.е. не заводить семью и отношения с женщинами) такой фашизм по половому признаку явно не уместен!
Юлия Олеговна
На самом деле кем бы ты ни был, сидеть на шее – это не хорошо. И если девушек за это меньше порицают (как вам кажется), то не значит ли это, что вы завидуете им? Хотите также сидеть на шее до 30 лет у родителей? Ведь неважно какой у тебя пол, сидеть на шее до 30 лет все равно не круто. Но вы завидуете этой НЕКРУТОСТИ. Так в чем проблема идти вперед и не смотреть на чужие жизни и строить свою? Или будете лучше завидовать чужим болезням?

П.с. просто мои мысли, я возможно частично или полностью неправа
Виктория Горбачева
Лучший ответ
Юлия Олеговна Понимаете, тут дело в том, что я по состоянию здоровья не могу работать и учиться - и всегда говорю об этом. Но в ответ получаю за это только редкостные унижения - которые никогда не встретит девушка в подобной ситуации (что доказано моими наблюдениями). Инвалидности у меня пока нет, но скоро, думаю, будет - мне вторая группа полагается. А так да, всю некрутость положения понимаю - и нисколько не завидую людям, которые сидят на родительских шеях.
Что за дикий бред. Возмущает взрослый захребетник ЛЮБОГО пола.
И при чем тут фашизм? Значение термина посмотри.
Юлия Олеговна Примеры в студию! Имею в виду примеры того, как обсирали бы девушку, сидящую на родительской шее. Я вот уже лет 10 всё свободное время сижу в интернете - что-то такого не встречал!
Как мужчина- так сразу инвалид.
Как женщина- так сразу ленивая.
Фашизм в Ваших суждениях, хотя непонятно, что Вы вкладываете в это слово. Явно используете не по назначению.
Юлия Олеговна Ну почему же? Я встречал реальные случаи с парнями-инвалидами и девушками-лентяйками.
Файруза Хасанова(Узянбаева) Нужно рассматривать каждый случай отдельно. А Вы просто всех под одну гребенку.
И быть мужчиной- это не значит заводить семью, детей. Это совсем другое!
Файруза Хасанова(Узянбаева) Я поняла. Ваш психологический портрет расходится с реальностью.
Мне это говорить не надо. Я себя ощущаю Женщиной во всех проявлениях.
Какой Вы нежный!
фашизм по половому признаку - для меня не приемлем. меня возмущают дочери, которые сидят дольше учебного времени на родительской шее не меньше чем возмущают сыновья в такой же ситуации. максимум - до окончания универа / института. притом , что и при учебе можно подрабатывать, хотя бы на шпильки и ленточки.
Любовь Павлова
Юлия Олеговна Ну хорошо - я Вас понял, спасибо за здравые рассуждения и поддержку в мой адрес!
инфантилы одинаково жалкие, вне зависимости от пола. Ну, разумеется, принятое в социуме мнение, что мужчина - это все же более сильная единица (вне зависимости от того, планирует он семью или нет), нежели женщина - вызывает еще бОльшую реакцию.
Юлия Олеговна Но интересует один вопрос: почему мужчина ДОЛЖЕН быть сильной единицей даже тогда, когда не планирует семью? Что-то я здесь не догоняю.
Надо жаловацца в гейропейский суд! Шо это за )(yня такая?( пусть разберуца досконально! Ага
Юлия Олеговна А почему и нет, собственно?
Мне вообще без разницы кто на чьей шее сидит.
Зиля Ахметшина
Юлия Олеговна А почему? Это важный вопрос!
Так ты мужик или где?
Oksana Oksana
Юлия Олеговна Ну как Вам сказать) Не особо, ибо семью и отношения с женщинами в будущем заводить не собираюсь от слова "совсем". И вообще, мужик - это крепостной крестьянин, а мы - мужчины.
И то и другое-глупость. Не станет если родителей, то что делать? Жить в соцприюте для бомжей с алкоголиками и наркоманами?
Ммм... Тут тоже двойными стандартами попахивает. Почему она сразу лентяйка?

А вообще, бесят такие люди в независимости от пола
Юлия Олеговна Вам прислать местный профиль этого индивидуума женского пола? Это, конечно, долго искать - но я не поленюсь!
В любой адекватной семье - каждый ребенок помогает своей семье, и не сидит на шее. Живу в Хабаровске, не встречал ещё такой ситуации, чтобы девушка,парень до 30-ки сидели на шее, и это было позволительно и лояльно. Нужно хотя бы своей головой думать, что делать когда родителей не станет?
Привет. Как дела?
Айгерим Балтабаева Помнишь меня??
Двойные стандарты. Ненавижу их.