Воспитание детей

ситуация со взрослым ребёнком внутри.

я хочу, чтоб мой взрослый ребёнок был патриотом. как сделать из него патриота МОЕЙ страны? как сделать моего ребёнка тем, кем я являюсь по национальности? Я хочу, чтоб мой ребёнок был моей национальности и был патриотом моей страны и чтоб моя страна была его страной. Я говорю об истории и достижениях моей страны, включаю патриотические песни, веду патриотические разговоры (но ребёнка это раздражает), но ребёнок все равно считает себя другой национальности, а значит ребёнок является другой национальности. мы живём сейчас в стране моего ребёнка, денег нет чтоб полететь в мою родину. ребёнок не был в моей стране. ребёнок не говорит на моём родном языке. все говорим на языке ребёнка. как сделать его патриотом моей страны? гражданство ничего не изменит и это долго, мне нужно чтобы ребёнок был настоящим патриотом и настоящим полноценным человеком моей национальности, а значит СЧИТАЛ СЕБЯ ТАКИМ. Мой ребёнок - иностранец для меня. !!!не нужно отвечать с уклонами на ваши страны!!!
В основе вспитания - подражание!
Будьте самим собой и всё!
Любой другой путь он будет воспринимать как насилие -
свойство возраста.
Удачи!
Куралай Дуйсекова
Лучший ответ
Вы достали всех своим патриотизмом и своим ребёнком. Он вам уже ответил, теперь вам надо, чтобы вам ответили и другие люди.
копите деньги... а то, видите ли, денег у них нет, а ребенок должен быть патриотом " вашей" страны... "его " , "ваша" страна.. чушь какая-то... разберитесь сначала с собой... Почему вы не на своей Родине?
Гуля Суменкова
вряд ли у Вас это получится. почему кто-то должен быть патриотом чего-то эфемерного? это смешно, в конце концов
Хе-хе-хе!
Ну и накрутила.... Сама почитай свой текст, скучно и утомительно читать. Если ты так разговариваешь с ребенком, то он ничего не поймет и будет ждать, когда ты замолчишь наконец ( это в лучшем случае) . Тебе ещё никто не ответил, а ты уже в резкой форме делаешь нам нравоучение "!!!не нужно отвечать с уклонами на ваши страны!!! " Ты бы, подруга, хоть написала бы, о какой стране идет речь, раз такая патриотка. И в какой стране выживете... .

Детей воспитывают своим примером.. А таким поведением ты добьешься только отторжения своего ребенка. Он сбежит от тебя, когда будет иметь малейшую возможность.
Значит выбирайте страну вашей принадлежности и он станет по- неволе патриотом выбранной вами Родины.. и язык придет и чувства нарастут..
Яна Шиманская
Пусть будет гражданином мира.
Дарья Гузь
Что же Вы сами то такой патриот?
Ирина Полякова
ребенок не был в вашей стране и не говорит на вашем языке, вы сами ответили на ваш вопрос
Катя Чечул
Он сам по себе личность.
Не пытайтесь сделать из него то, на что Вам будет приятно смотреть.

Если он сам созреет, что та страна лучше - станет её патриотом.
Если нет - то нет.

Зачем ему навязывать?
Вы не боитесь, что ему может сорвать крышу и он покончит с собой???
Дана Булай
поздно вы спохватились однако, надо было как минимум дома говорить на СВОЕМ РОДНОМ языке, полно двуязычных семей, а так вы пытаетесь искусственно привить, то, что надо было делать в самом раннем детстве, плакаты с фотками повесить в комнате и показывать и читать и рассказывать.... а так, теперь, что поезд увы ушел.. . Сами виноваты.. . И любите его таким какой он есть, а не за мифический и не понятный ему патриотизм, в вашем ответе есть горечь и не понимание вашим взаимоотношений...
Эта страна должна ребенку что то дать: ( достойное детство, образование, стабильность и многое другое) , что бы он почувствовал себя в ней патриотом
У Вас везде -Я ХОЧУ!! ! А ребёнок чего хочет, плевать да ?
Не нужно навязывать ребенку свое мнение. Он уже свормеровавшаяся личность. Ваше мнение он не примет никогда. Если вы хотели ребенка-патриота. нужно было прививать ему это с детства
Знаете это уже поздно изменить, нужно было приучать к этому с детства, учить ребенка языку. Его менталитет уже сформирован и ничего с этим не поделаешь. Мой совет не мучайте ребенка, иначе ничего кроме отвращения не получите. Лучше посетите с ним вашу страну, покажите ему её обычаи, но это должно быть как путешествие, а не как смена гражданства. Удачи
О каких странах идёт речь и насколько взрослый ваш ребёнок??? Вы переезжали с вашей родной страны до или после рождения ребёнка? Если после рождения ребёнка и он (она) ни разу не видил (а) вашу страну ваш ребёнок уже не станет её любить... .
Кстати.. . Аврора права. Для вас ваше мнение главное, а на ребёнка плевать.