Воспитание детей

Ситуация бытовая. про детей, родителей (внутри). Ваше мнение как взгляд со стороны плиз....

Взрослая дочь оставила 2 детей 5 и 7 лет родителям на длит время (почти год). Бабушка раза 2 - 3 в день выгуливает кота на поводке, но не выгуливает ни разу внуков. Внуки что называется гиперактивные, томятся и бесятся дома. За их воспитанием, чистотой и содержанием, досугом, никто не следит, если только поверхностно.
Вот как оценить случай? Права ли бабушка гуляя с любимым животным и забивая на внуков? Зачем она тогда позволила оставить себе внуков? Могут ли расти дети как сорняки? Может особо виновата дочь?
Ситуация не про меня, но про близких.
- все не в себе. . и бабушка со своим котом Е.... я. ..и мамаша с приветиком...
Вера Ильина
Лучший ответ
виновата кукушка-мать и тупорылая бабка, у которой, похоже. маразм начался.. жаль детей..
Само собой виновата мать, которая оставила детей. Она же не оформила опеку на бабушку, значит, отвечает за детей по-прежнему она и никто другой.
Бабушка виновата? А в чём? Дочь кинула ей внуков. Не выкидывать же внуков на улицу! Наверное, ждёт, пока дочь одумается и заберёт детей.
Настя К
Очень мудрое решение - оставить двух гиперактивных малышей на пожилого человека и ждать от него резвости и живости. Тут и молодежь-то ноет на Ответах: "Ох, я не справляюсь со своими", "Ах, я плохая мать". А что говорить о бабке? Понятное дело, что внуки имеют такой режим, в каком она с ними в состоянии справляться.
Марина Кr
Виновата дочь. Как можно возложить ответственность за своих детей на кого-то другого. Бабушку можно понять. Ей наверно, спокойней когда дети дома. У меня есть знакомая, дочь оставила ей внучку, а сама мотается за мужиком турком, То там, то сям. Работы постоянной нет. В Турции год жили. А малышка все это время с бабушкой, почти с самого рождения. Девочке уже лет пять. Знакомая жалуется, говорит что достало все до тошноты. Никакой личной жизни, ни покоя, ни денег. ни здоровья. И я ее понимаю.
Елена Бигорай
Яблоко от яблони
Какая бабка такая и дочь
Такие и дети будут

Не права дочь что оставила своих детей на такую бабушку
Инна Подлюк
странная мама, странная бабушка-сразу видно что родственники-похоже дети там особо никому не нужны
Приходите и гуляйте сами, если жаль детей
Ну, бабушку никто и не обязывал выгуливать внуков и вообще смотреть за ними. А вот мамашу нужно лишать род. прав.
Малика !!
Ну конечно всем понятно, что и бабушка не права и дочка не подарок.
Юлия Дурынина
так судить трудно, ы не знаем по какой причине она оставила детей, то ли они ей просто надоели то ли у нее тяжелая и безвыходная ситуация а бабушка не права в любом случае что не гуляет с детьми.. . хотя это опять же с чужих слов, как оно там на самом деле....
Анастасия Дедова она живет на курилах.. ещё до фукусимы хотела их оставить приезжая в отпуск летомдо следующего лета..
а тут.. фукусима... и как бы повод есть...оставить их...на материке
если можете чем помочь-помогайте, а кто прав иль нет не нам судить