При условии, что у неё двое детей, один маленький, другой ещё меньше. Муж их обеспечивает, то есть с деньгами вопрос не стоит вообще. Мать этой женщины очень попрекает дочь , очень зла на неё (хотя и внуков любит очень), что та родила второго, хотя и любит деток очень.
Первого она родила сразу после получения диплома, а следующего через 2 года, не успев выйти на работу. Так вот мать говорит, что хочет забрать у неё деток (ну не вообще, а взять к себе на то время, пока это женщина должна будет выйти на работу...после работы детей забирать. Мать говорит, буду приезжать готовить мужу этой женщины обеды (а он работает прямо дома, но зарабатывает прилично. Естественно ему это не слишком по нраву (привык, что жена готовит, а не тёща)...
Но в общем, мама её хочет, чтобы она карьеру строила, а не домохозяйствовала... и старшего говорит пора в садик. И что не дело молодой девке дома сидеть и одними детями и борщами жить. Муж в свою очередь не хочет, по крайней мере ближайшие 3-4 года, чтобы она шла работать. Хочет, чтобы в детей вкладывалась. А она вот замучалась уже, всё то ей стыдно, то ей не стыдно...мать её долбает очень.
Лично моё мнение: при таком раскладе пусть сидит дома с детьми. А Вы бы как поступили конкретно в таком случае?
Я сама тоже пока ещё дома с маленькой дочкой...и даже не знаю, что будет потом...а вдруг тоже второй родится. Я вообще пока об этом не думаю, но...а вдруг решимся :)
Воспитание детей
Стыдно ли быть домохозяйкой для молодой женщины с высшим образованием? (ну с детьми ,конечно) какаво ваше мнение?
мне кажется, что ЧИХАТЬ бы я хотела на чье-либо мнение (в том числе и мамино) , если бы меня муж полностью обеспечивал.. . я бы и с одним ребенком домохозяйкой была.... (если что, у меня красный диплом).... карьера была важна ДО того, как я родила
что-то мне вообще не стыдно с двумя образованиями :))) мне кайфово :)) наработаюсь еще когда дети станут самостоятельными.
Они что, у матери живут? Замуж вышла, а повзрослеть не может?...)))) Тогда однозначно.. детей и мужа маме, пусть выкармливает... А сама пусть работать идет, как мать велит....))))))))
стыдного здесь ничего нет, если денег хватает, то можно и домохозяйкой побыть. а когда дети подрастут, то можно пойти поработать, если дома будет скучно сидеть.
придурочную тёщу надо изолировать, она им всю семейную жизнь развалит своими дурацкими советами, а молодая мамаша, имея вышку и уже двоих детей, должна хоть немного и сама соображать и понимать, что жизнь надо строить сообразуясь с мнением мужа, а не мамаши. ИМХО
только не всю жизнь
Нет, я в домохозяйках живу с трудом, вынужденно, из-за детей. Надеюсь что скоро выйду на работу.
что-то маманя больно много свой нос в семью сына сует. Пусть это ваша молодая женщина с мужем решают, как им на данный момент удобнее, а не свекровь.
Захочет работать-пойдет. Нет-значит будет дома с детьми сидеть.
Стыдно? бред! А доче давно пора поставить мамашу на место! она взрослая замужняя женщина! сама решает работать ей или детей растить.
Маленьким детям нужна мама, подрастут и в садик пойдут, мама на работу выйдет. . А бабку гнать от детей . Каждая семья сама решает, когда и сколько детей рожать.
не стыдно! Но мама права, домохозяйкой останется на вечно! Муж привыкнет. а потом и попрекать начнет. (горький опыт)
Маменьку нужно попросить не лезть так активно в жизнь собственной дочери!
Советовать она может, но не попрекать и не заставлять!! !
Хотя, доля правды есть.. . Грех не воспользоваться помощью и не построить себе карьеру!
Будь, я в подобной ситуации, ооо.. . С удовольствием бы!!)) )
Надо самореализовываться, самосовершенствоваться..., а то лет в 40 останется без мужа (ттт) , у детей появятся свои семьи, а она останется одна у разбитого корыта, проклиная всех и вся,. . самопожертвование никому не нужны и их никогда никто не оценит.
Думаю, слушать надо мужа, а не маму. Чтобы семья была крепкой. Кроме того, если хотите, чтобы дети были воспитаны так, как вы хотите, а не так, как маме забожается - нет другого способа, как воспитывать самой. Чего женщина стыдится - не знаю. Если дети рождены, ими надо заниматься. Стыдно думать больше о себе, чем о детях, ИМХО.
не стыдно, но это дисквалификация и потом будет трудно вернуться в работу.
копия моя история! и меня долбала, я вышла на работу, ребенка возили каждое утро к маме, с кучей сумок. летом она жила на даче с моей дочерью, мы приезжали в пт ночью. сказать какие это были душевные мучения и как я ненавидела свою работу!! а как же рыдала дочь! все это просто рвало мне сердце. в результате я получила заикание у ребенка, уволилась через год адских мук, и лечила, лечила... поэтому считаю, что сидите дома и сами растите своих детей чтоб потом не рыдать и не рвать волосы. хотя конечно карьера и независимость важна, но можно и подождать немного.
Почетно.
Если муж полностью обеспечивает-то нормально
при любом раскладе пусть семья решает сама, а не мама вмешивается.
если нет проблем с обеспечением детей, какие проблемы?
Посылай всех и каждого на *у*, Чтоб тебя не послали в пизду
Нет!
у меня двое, жена - домохозяйка, это нормально. никто другой не должен смотреть за детьми. а родителям своим и жены поставил границы, хуже всего когда они начинают советывать и решать что нам делать а что нет.
только на работу!! ! мать права, а мужу просто удобно, что жена всегда рядом.
Кто вам сказал, что стыдно? Стыдно осуждать других людей. Сидеть дома или работать-ваше право. В любом случае если дети маленькие, нАДО с ними сидеть, а не спихивать воспиталкам бабкам-дедкам.
нет.
Не вижу ничего стыдного... пусть пошлет на ...туда короче всех и занимается детьми.... успеет наработается
нет, конечно)