Воспитание детей

У меня высшее образование,хорошая работа...Дети учатся в Оксфорде и есть малыш 1 месяца...НО...Я КУРЮ...Значит я плохая?

Я плохая мама,потому что у меня есть одна вредная привычка???Это повод говорить о том,что я не люблю своих детей???\
А я тогда вообще пропадшая.... У меня нет высшего образования....
Malika Erzhan
Лучший ответ
конечно сигарета все твои достоинства и успехи перечеркивает

щас набросятся, здесь же все безгрешные
Я ещё хуже: спали со мной, чипсы покупала, дом 2 разрешаю смотреть, пока мелкие совсем были работала, как в садик пристроила дома стала сидеть. Мрак одним словом
Alena Gavrilenko
Яна Семенова дом 2 фигня,мой по "реальным пацанам" угорает.
а еще я разрешаю играть в Мафию на компе.
блин,к стенке нас ваще надо,по мнению общественности
Нет. Но у Вас вредная привычка. Курить вредно и бессмысленно. Бывает так, что люди хорошие, но курят, хотят отвыкнуть от курения, но не получается. Мне жаль тех кто курит так как они губят своё здоровье и деньги на дым тратят.
Просто при ребёнке желательно не курить, особенно в помещении, а если на улице то куда-нибудь в сторону курить надо.
Не знаю чего люди в курении находят. Даже с алкоголем понятно (его можно употреблять, но в меру) . Это хоть напиток. Но курение.. . Ни еда, ни напиток, ни игрушка, ни книжка, ни кассета, ни диск, ни одежда и так далее.. . Это по сути ничего.
Хорошая мама просто любит своего ребёнка. Если она курит, это не значит, что она плохая, это просто значит, что у неё есть вредная привычка. Люди же не идеальны.. . Кто ленится, кто курит, кто собак не любит, кто здороваться забывает.. . У любого есть какие-то недостатки.
Б. Исмаилова
твоё личное дело-гробить или нет свои лёгкие.
смотри осторожнее кури, а то ювенальная юстиция пришлет своих пройдох из отдела опеки. Они любят забирать ухоженных детей, твои оксфордовцы и малыш очень им подойдут, на беспризорников им нас. ать
Кот Котэ
Наталия Трубелина Если б забирали детей за курение,то семей с детьми осталось бы раза в три меньше)))
Да ладно, Оль... у меня вон и работы нет... и Оксфорд детям не светит... так что у меня ситуация совсем грустная... вот что обо мне тетеньки теперь подумают?...))
Alena Gavrilenko а что тут думать? Дети в гарварде, а живете на % от миллионов!
Курение убивает, а вы курите, кто вы после этого? Вы подвергаете себя и свою семью риску, ради чего и зачем? У многих людей такие весчи не укладываются в голове, и это нормально. И зарикаться на счет детей и прочих достижений еще рано, вы рискуете своим здоровьем и будующим детей.
Ирина Смирнова
Да не.. . я видела, хорошая мама и дети все милые... самое главное, уважаю, многодетная) - Это супер.

Но вот насчёт сигарет, тут я довольно критична... Сама курила немного в первые месяцы беременности, но не на людях.. . И после курила иногда за компанию с подругой, но тоже не на обозрение улицы.. .
Вот правда, в моём понимании коляска-пиво-сигарета не смотриться.. .
Даже муж на улице не пил пиво, когда с сыном выходим гулять.. .

И всё равно- курить вредно... Даже хорошей маме)
Gulden Eltai
Наталия Трубелина Спасибо)))Если честно...то я курю очень мало...бывает найдёт раз в пару недель...Но не обвиняю других...Ну не видела я ,чтоб дымили прям в коляску и с дитём на руках))))))))
Как мне ЖАЛКО ваших детей!! ) А еще пиво небось пьете на улице!!
Aigul Iskandarvna
Наталья Лихачёва Вам прям покоя не дают такие мамы
Ты не мать.... ты им ЭХИДНА..:))))))))))))))))))))))))))))))
Елена Сахарова
а что вредная привычка только одна?
Интересно стало это кто так говорит?
Вот у моей мамы например всегда была мерка"если девушка или женщина курит, то (пардон) шалава".
Каково же было её удивление, когда она узнала, что её родная сестра, очень добропорядочная женщина, о ужас.... КУРИТ! !
И не дай Бог, если бы она узнала, что по молодсти лет в 17 я тоже пробовала сигареты.
Но моя мама, пожилая женщина, старой советской закалки, ей простительны такие взгляды.
А моё мнение такое, кто хочет пусть курит, (своему же здоровью дороже) хотя сама не курю и мои взрослые дочери тоже не курят.
че трепаться то зря, может на перекур?
да лааднаа.. одна привычка.. небось, закуриваешь сразу, как выпьешь? покатилась ты значит по наклонной... (((((
Ксения Продан
забыла добавить про мужа.. как же ты забыла такой факт.. ты плохая жена.. он у тя ГДЕ учитьси?)))))))))))))
Svetlana Steitz
КонеЧно. Что-ты, а если и выпиваешь на праздники так вобще опа, не уважаешь своих детей. Мне тут на днях выдали, что если я хочу конфетку со вкусом конька (помадка) значит ребёнок мне не дорог (я в положении), и я не думаю о нём, раз при беременности решила съесть конфетку... а ещё были удивлены что я моюсь гелем для душа.... ) удивительно. Но я просто не люблю хоз-мыло)
Ольга Стельмах
Ольга Стельмах Со вкусом коньяка)))))))))
Ты молодец-мама, доча мыколы, свободна и независима, а кому завидно, пусть подавятся.
Фу блин они здесь все блин правильные .Напиши им что я 7 лет курю, а мне только 22, меня сейчас вообще загнобят .
Н*
Натали ***
Марина Александровна на здоровье, блин
Наталия Трубелина )))))))))И найдутся такие,которые напишут,что Вы выглядите на 45)))))))))...чтоб Вы задумались и сразу выкинули сигарету)))Мне одна написала,что мне можно дать полташку...))))))))
а кто вам так сказал? у каждого есть плохие привычки, вы же не курите в лицо своему ребенку, не стоите на балконе, не обращая внимание на плач ребенка в квартире. Чем ваша привычка мешает малышу? тем, что никотин попадает в грудное молоко-это да, большой вред, но это если вы кормите грудью.
Daniya Ibatullina
Да они ненормальные идиоты, о чем вы, все в интернете типа аля такие хорошие, а вопрос той дамы вообще дикий, так только троли пишут. не обращайте внимание на ущербных.
Мне бы твои проблемы...
человек может быть без высшего образования, дети в обычных школах/ВУЗах, и курят, главное любить детей и что бы они это чувствовали! Удачи!!!
Мне кажется просто должно быть стыдно перед детьми за то что вы их каждый день подвергаете пасивному курению, даже если курите на балконе или подъезде, вы потом на своего месячного ребёнка дышите всем этим! А если вы грудью кормите, так это ребёнку ещё и по молоку передаётся, вся эта гадость и молоко горькое! А ваши дети узнают вас не по приятному запаху мамы, а по запаху сигарет! Нееетттт, курить нельзя! У детей может быть астма, а про ваше здоровье я вообще молчу!
Слава Павлов
Вы, наверное, на комплимент напрашиваетесь. Разве Вам не всё-равно, какое наше мнение? Тем более эта привычка поголовная, и обществом не осуждается, разве, что слабые попытки навязать негатив со стороны общественных организаций. Но когда на них наш народ обращал внимание?
Юлия N.
не вы плохая, а привычка...
Елена Зуева
Да ладно бодрая половина населения смолит как паровоз, зато в нете все порядочные-матом не ругаются, не курят, не пьют!!! Я тоже курю, что мне теперь повесится, и бросать не собираюсь, и у меня тоже ребёнок есть!!!!
Лиана Гареева
Слава Павлов Ну и что,пожалуйста продолжай травить себя и своего малыша,так ведь все делают!Ребёнок постоянно пасивно курит,Радуйся!Гордись!Молодец!Как приятно пахнет мама сигаретами!Спасибо мама скажут ваши дети и тоже будут курить!
А как по мне, так кури. Лишь бы не воровала.