Воспитание детей

Имеет ли право учитель отбирать у ребенка личные вещи?Ваше мнение.

Допускаю, что наших спиногрызов иногда убить хочется за их поведение. И учителям нынешним ваще памятник ставить надо. Но вот я например сижу дома с грудным ребенком и мне постоянно нужна связь с моими остальными детьми. Может ли учитель отбирать моб. телефон за то, что ему не понравилось, как себя ведет ребенок в школе. Как вы считаете?
нет, не может, это учитель, а не милиционер
Валентина Самина
Лучший ответ
я считаю надо потребовать выключить телефон и убрать его. . а вот я когда училась было такое, что телефон отбирали и отдать типа только родителям.. . вот это уже нарушение закона (изъятие личной собственности)
Елена Цой Изъятие НЕ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ. Надо правила поведения соблюдать, а нет -- поделом!
Когда водитель нарушает правила, то могут не только права, а даже транс. средство изъять, до уплаты штрафа. А здесь предлагают родителям вернуть -- для того, чтобы прежде с родителями беседу провести.
Не думаю, что она его отобрала для личного пользования, скорее всего ребёнок воспользовался телефоном на уроке. У моей подруги сын, так у него вечно учитель отбирал телефон, и со слов ребёнка, учитель был в корне не прав. Но при личной беседе с классной дамой выяснилось, что ребенок постоянно баловался с телефоном на уроке…. .
Так, что поговорите с учителем… .
Имеет. Кстати, мобильные вечная тема. А Ваш ребенок, скорее всего, играл на уроке в мобильник. Так очень многие дети делают. И учителя изымают, а потом отдают родителям.
У нас в школе мобильники в первой половине дня должны быть отключены. Потом разрешают включать.
Гузаль Атаханова Я не имею ввиду своего ребенка. Знаю, что и мои не ангелы. Но учмтель не имеет право отирать телефон и отключать его совсем.
Если отобрал во время урока - после уроков вернуть должен. У нас Учительница хорошая была в начальных классах. Научила их - пришли в школу, мобилки отключили, уроки закончились - включили. . Сейчас уже 5 класс, вообще с мобильными проблем нет.
Вам, думаю, не трудно представить себе, во что превращается урок, если в классе 30 человек и у всех работают телефоны. Если Вы не добились того, чтобы Ваше чадо могло пользоваться телефоном только на перемене, а на уроке он был выключен, то на кого же здесь сердиться? Учитель не только может, а и должен устранять всё, что мешает ребятам работать. Не думаю, что она присвоила телефон, вероятно его отдадут Вам при встрече или ребёнку после уроков.
Гузаль Атаханова Я не спарашивала ведь вас о воспитании, дорогая. И я отлично представляю, что творится на уроке. Сама такая была. И детей своих знаю. И естественно учитель не присвоил телефон.Я ни на кого не сержусь. Спрашиваю лишь мнение. Я сама часто лешаю детей всех современных благ, если непослушание имеет место быть.
на время урока вполне, вы не представляете, что они вытворяют на уроках. у всех мобильные, никто не слушает учителя. скорее всего ваш ребенок игрался с телефоном, иначе телефон был бы у него.
Oksana Lescheva
Если он играет в мобильник на уроке, да ещё и звуки издаёт телефон, которые отвлекают класс, то я думаю, лучше будет для всех, если учитель заберёт мобильник на время урока
Катюша Рубан
Может, на время урока, если дитеныш, вместо того, чтоб учиться, с ним играется.. . После урока, однако, возвратить должен, имхо.
в течении урока учитель может забрать мобильный, но на перемене обязан вернуть
Алёна )
Отбираем мобильник до конца урока, на перемене отдаём. А на другом уроке - уже не мои проблемы.
Айгуль Аминова А если что то срочное из дома тогда как ? Бывают ситуации же ? Если нужно что бы ребенка срочно домой отпустили, а его мобила у Вас ?
Ольга Тюменцева Преподы идите не тренинг УВЕРЕННОСТИ В себе хватит повышать свою самооценку за счет унижения молодняка.
Учителя охринели! ! Да если в учет брать то что даже по окончанию ПЕД УНИВЕРА в преподы идут самые не успешные. За деток страшно, ломают психику. Надо родителям четко ставить свою позицию перед преподавателем, что если что просто так не пройдет. Когда Я училась встаршем класее был такой случай. Училка по математике сказала одному двоечнику что если он с ней будет трахаться она ему двойки не будет ставить. А она была замужем и с ребенком. Ну них пару раз было, а когда он привсеж об этом сказал она его к психологу отправил и родителям давай жаловатья. И еслиб не всплыло то он не первый к кому она свои мелки подкатывает ТО ему было б худо.
А вы придите в класс, посидите на уроке и поймете может это делать учитель или нет.
Гузаль Атаханова Я отлично знаю, что твориться на урке. Но учитель должен своим авторитетом добиваться, чтобы его слушали и интересно вести урок\. тогда и не будут дети в мбильниках сидеть. Я считаю, что нужно выгонять с урока, а не отбирать телефон. Это только озлобит индивидума.
Учитель может отобрать мобильник у ребенка, но только на время занятия если ребенок балуется, и сразу после урока учитель должен отдать телефон!
Лидия Глебова
Только до конца урока.
Julia Julia
У нас, в Украине, еще в прошлом годы вышел указ о том, что запрещено пользоваться мобильными телефонами во время учебного процесса. Пришел в школу -- выключил. И до конца рабочего дня. На переменах, конечно, дети пользуются (это я о нашей школе) , но чтоб на уроке.. . Они все у курсе, что за этим следует. И с точки зрения закона, то нет, конечно, не имеет права учитель забирать у ребенка телефон.
В школе поведение может быть любым, главное не на уроках. Мобильник лично мое мнение отбирать нельзя . А если что то случилось экстренное? не дай Бог, конечно.
Гузаль Атаханова вот о том и речь
Елена Цой Ну что экстренное? раньше по экстренным и действительно важным вещам звонили в школу, и просили пригласить ученика такого-то, или разговаривали с классным руководителем этого ученика. ну вот позвонила мама, "сына срочно домой" -- ему так сразу и поверят учитель, кл. руководитель? Да так дите будет постоянно убегать с уроков -- "Мне мама сказала срочно идти домой", а на самом деле будет где-то шляться...
Вот все пишут -- "Как забирать! А вдруг что-то срочное из дома! "
А как мы с вами росли? Не у всех дома телефон-то был! Я про мобильные вообще молчу. И ничего -- выросли! Надо было позвонить домой -- к автомату с двухкопеечной бежали.
Считаю, что учитель в праве забрать телефон, если ребенок им играется во время урока (аська, смски, игры, даже звонки) -- на уроке все внимание на учителя и доску -- иначе, какой же это тогда учебный процесс, если у ребенка внимание фиг знает чем отвлечено? ! Если были замечания, и не доходило -- можно и вообще этот телефон родителям только в кабинете директора вернуть.
Айым К.а.с.
Я б вообще запретила в школах пользоваться мобильными телефонами и учителям, и учащимся!!!! А то беспредел получается. Я сама закончила педагогический ВУЗ, была на дипломной практике в школе.... Это вообще кошмар, что дети там вытворяют.... Чуть ли не каждый из учащихся может включить музыку на телефоне, да еще и с матами. Постоянная беготня в коридор когда кому-нибудь кто-нибудь звонит. Неужели сами родители не знают, что ребенок в школе сидит на уроке. Ну хотя бы узнавали бы расписание звонков и звонили на переменах!!!! А то потом и пробелы в знаниях.... А виноват учитель, якобы не додал материал, что ребенок не понял.... А некоторые вообще во время урока прям в классе могут по телефону разговаривать. И некоторые родители вообще переложили функцию воспитания ребенка на школу, считая что школа должна воспитывать.... А порой и сами учителя выходят из класса чтоб позвонить "по своим неотложным делам" или ответить на входящий вызов.

Я сама лично забирала телефоны у тех детей, который не давали вести урок. А после окончания урока возвращала. Потому что иначе урок не проведешь....
Алеся Кулевич
Irina Govorunova А если чп случится? Что тогда? Или ребёнок пойдёт домой и сломает себе что нибудь? Что тогда?
на время уроков, считаю, что можно. А после.. . должен вернуть...
Имеет, если они ему мешают проводить занятие, но с условием возврата вещи!!!
Гузаль Атаханова Понятное дело. Но не отключать и уносить в учительскую со словами"Пусть мама приходит и меня ничего не волнует"
Я думаю-Да. В школе нужно учиться, а не играться телефоном. Сейчас ведь какие телефоны? И музыка, и радио, и игры, и видео.... На учёбу и времени то не хватает. Потом пишут-"НАВЕЧОК","ЛУТШИ" и т. д. Не думаю, что учителя стали хуже учить, просто все детки в телефонах живут.
Очень жаль, но не всегда наши дети говорят правду! Я сама несколько раз оказывалась из-за этого в глупой ситуации. Но все равно надо принимать сторону своего ребенка-- он должен знать, что родители его защитят в любом слючае. А вести урок, когда половина класса играет с мобильными телефонами невозможно -- проверено на собственном опыте.
Юта Розлач
до конца урока а потом пускай отдают