Воспитание детей

- Имеют ли права Учителя, запрещать школьникам курить в школе, если сами курят…?

- Имеют ли права Учителя, запрещать школьникам курить в школе, если сами курят…? Родители и Учителя подают ученикам пример жизни во всем. Ваше мнение?
13 мая 2009 В России принят закон "Об ограничении курения табака" и запрет на курение в общественных местах (12852)
«Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти 1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака. 2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака».
Маргарита Греченкова
Лучший ответ
Имеют, имеют) Учителя --люди взрослые, сами за себя отвечают. А детям надо запрещать. Конечно, курить в здании школы или рядом--это непедагогично. Но мне бы вот мненеи екурильзиков со стажем услышать--могут ли они продержаться часов 6 без курения?) Думаю, нет. Так и учителя. Но это не повод для снятия запрета на курение детям.
Школа - общественное место, курение запрещено не только ученикам, но и учителям. Если учетиля курят, то родителям надо накапать в РОНО.
***@liya*** Bulezhanova
Ну так не в школе же. Курение в помещении, коим является школа, опасно не только для здоровья (это-то бог с ним) , но и чревато пожаром. Вышел за пределы школы - и хоть обкурись.
Учителя пусть курят - но этого не должны видеть и знать ученики, а то у них начнется протест: как это, МарьИванне можно курить, а мне нельзя? Я же тоже человек, значит, и права у меня те же. Что за дискриминация по возрасту такая?
Катя Кузьменко
Имеют. Не забывайте, учителя несколько старше.
курение на сегодня законодательно запрещено в общественных местах и детских учреждениях. . и учителя здесь не при чём. . по закону школьгник не может даже купить табачные изделия. . в учебных заведениях где учатся студенты (колледжи, институты и т. д. ) должны быть организованы специальные места для курения. . так что это не право а ОБЯЗАННОСТЬ учителя запрещать курение в школе..
Наталья Уткина
Есть закон о запрете курения в общественных местах. Конечно учителя обязаны запрещать детям курить! А особено родители.
Елена Тоцкая
Очень мощный вопрос.
Любой учитель учит собственным примером. Обучением является весь его образ жизни. Если учитель говорит о здоровом образе жизни и сам при этом курит и употребляет алкоголь он лжец.
Когда учителя говорят о милосердии к животным. Читают замечательные рассказы о том как дети спасают зайчиков и других милых зверюшек и при этом с огромным аппетитом поедают мясо живитны или выряжаются в шубы из шкурок тех же зайцев это все лож.
Желаю счастья
Арина Крылова
да учителя что хотят то и вытворяют... им никто не указ!
Наталья Уткина а ещё учителя занимаются сексом, может и детям разрешим? по ходу и от педофилов избавимся.. ведь всем будет можно..
Имеют, так как дети, рано начавшие курить, в 28 лет обнаруживают у себя рак легких. И это здоровая нация?!
Это довольно спорный вопрос, но лично мое мнение что имеют, так как права ребенка во многом, в частности во вредных привычках, привязаны к решению взрослых
Maria .
не имеют !!!статья 231 гласит -Учителя курят вместе со школьниками если- имеется письменное разрешение родителей или опекунского совета !!!