Воспитание детей
имеют ли право брать деньги за обеды в школе у ребёнка сироты
ребёнок являеться опекаемым, сирота, мать лишена родительских прав, отца нет, имеет ли право ребёнок питаться в школе бесплатно?
Нужно обратиться к социальному педагогу в школе. Он разъяснит, какие льготные категории в вашем регионе получают бесплатное питание. Если ребенку оно положено, то какие документы надо принести для подтверждения льготы.
Пока это не сделано, деньги за обеды будут брать.
Опекун за опекаемого ребенка получает пособие. Вам надо выяснить, включено ли питание ребенка в школе в это пособие или нет. Лучше варианта, чем подойти в свою школу и узнать все я не вижу.
Просто так, не имеет права. У нас, например, столовая не подотчетна школе. Она от РАЙПО. Надо собрать документы и оформить все официально. И то в каждом регионе, наверное, по-своему. У нас кормят бесплатно малообеспеченных только 2-3 раза в год по 2 недели. 1-2 человека от класса
Заявление нужно писать на имя директора о предоставлении ребёнку бесплатных обедов...
документы надо отдать в школу, может опекун богат...
любые льготы предоставляютя по заявлению ...если льгота не была оформлена, то деньги могут брать ...
Нужно просто заявление написать. Т. к. обеды подотчетные в столовой. Просто, если он будет просто приходить, то на него не будет хватать выписанного обеда. Подойдите к завучу и классной с этим.
Имеет
обязательно! и только бесплатно!
имеют ли прово с ребенка сироты драть деньги на питание в школе
нет неимеют за них плотит государство
у меня ребенок на опеке и он питаеься в школе платно! правельно ли это подскажите?