Воспитание детей

И еще спрошу,имеют ли право говорить ,что у моего 3-х летнего ребенка развитие как у полуторагодовалого,если он плохо

Olga Parinova
НЕТ ПОШЛИТЕ ИХ К ЧЕРТУ. Врачи часто ошибаются. Про моегол ребенка тоже много чего говорили вырос красивый парень и учится нормально и все такое...
Екатерина Гринченко
Лучший ответ
Екатерина Гринченко Ему уже 17 лет заканчивает 11 класс.А врачи в свое время мне крови попили немерено
Это может определить только психолог после беседы с ребёнком в Вашем присутствии...
Больше с ним занимайтесь, все придет в норму
Чтобы такое заявление делать, нужна комплексная оценка.. . Если не специалист оценивал - о чем говорить?
Но есть два существенных но.. . Первое - речевое развитие в этом возрасте тесно взаимодействует с умственным, отстает одно, страдает и другое.. . Речь надо развивать.
И навыки самообслуживания я тоже поставила бы выше, чем знание букв.. . они более значимы для развития ребенка.
В общем, все не критично.. . но есть над чем задуматься и над чем поработать...
Имеют право говорить все, что хотят. Поверьте, к семи годам уже ничего говорить не будут, а к двадцати уже "горько" кричать станут МОЖЕТ БЫТЬ....)))
а что выы с ним не начали активный спор? пусть ответит за обзывательства
надо не обижаться а искать пути как это исправить
Ну насколько плохо говорит? Может они преувеличивают? Каждый ребенок развивается по-своему. Много знаю примеров когда ребенок в 3 года вообще не разговаривал, а теперь все в порядке.
Olga Parinova ну говорит отдельные простые слова,но не предложения
Нафик такого врача! Каждый человек - личность и оценивать всех под одну гребенку нельзя! Эйнштейн, в школе, был двоечником и сильно отставал по математике! Шварценегер в детстве много болел и был совсем хилым! И еще куча таких примеров!
гну смотря кто это сказал.. если врач то да, а если кто-то другой, то можете ему не верить
Бутова Наталия
Каждый имеет право говорить то, что считает нужным. другое дело, насколько объективно это суждение. никто лучше вас вашего ребенка не знает!
Если вас это действительно беспокоит, прослушайте альтернативное мнение, можно и не одно. Присмотритесь к его ровесникам на прогулке, поговорите с мамами. И конечно, занимайтесь, говорите с ним. читайте книги. Врачи, к сожалению, часто бывают некомпетентны, бестактны. Старайтесь получить объективную картину и действовать по ситуации.
Ирина Абрамова
может она вам глицин хотела прописать?
не переживайте. больше занимайтесь с ребенком, всему свое время
(G
(( Geera ))
могу только со всоим сравнить, нам через 2 мес будет 3 года, полностью одеться сам тоже не может, считать может только до 4 и ито постоянно цифру 3 перепрыгивает. Говорит правда не плохо, конечно много слов каверкает. Что то ваш врач сильно много хочет от 3 х летнего ребенка. А вообще есть у врачей тесты которые определяют по возрасту ли развит ребенок. Вот после такого теста можно делать выводы.
Елена Романюк
не заостряйте на этом внимание, особенно при ребенке.... все наладится.. такое же было.. свекровь ехидничала: больной он у тебя! мои дети в год уже ходили, говорили, сами одевались и на горшок просились... вырос очень умный развитый мальчик, не смотря на то, что никто им никогда не занимался... если есть мозги, то это - на геннитическом уровне заложено при рождении
Яночка Т
Интересно, где Вы видели полуторогодовалого, который знает буквы, считает до 10 и сам одевается?
>>>Kukolka <<<
Сейчас вообще любят ставить деткам отставание в развитии. Когда ребенок плохо говорит вас саму это должно очень насторожить.
нет конечно!!! кто вам такое вообще сказал? я бы посмотрела на детей тех, кто вам это сказал!!! каждый ребенок индивидуален... ладно если говорит плохо, ничего страшного, но однвается.... в этом случае вообще лезть не должны. мало ли у кого какое материальное положение??!! блин, аж до глубины души тронуло, как буудто мне сказали.... за вас и за ребенка обидно!!! ну не стыдно людям такое говорить!!!! вот чего лезут блин.... вечно найдется такой урод, который сунет нос не в свое дело еще и насрет в душу нехорошим словом....
Альбина Хан девушка вы не в том смысле поняли слово плохо одевается)) это не качество одежды а способность одеть ее на себя))) пацталом
мне такой врач тоже попадался.
в год и 4 месяца привела ребенка к педиатору - она написала в карточке, что ребенок недоразвитый (при этом ребенок уже ходил самостоятельно, говорил более 20 слов и вместе читал стихи ну я начинаю первую строчку "уронили мишку.. . дочка продолжает "на пол"... и тд. )
после педиатора ребенка осматривал невропотолог продемонстрировали ему как мы стихи рассказываем и он заявил, что "ОНА (ВРАЧ- педиатор) сама недоразвитая.. .
а сестре еще когда она еще беременная была вообще заявили, что у нее оригофрен родится - потому что поздняя беременность (после 37 лет)
родилась прелесная девочка - сейчас 5 лет читает, считаетдо ста и обратно, таблицу умножения уже учит а память вообще потрясающая - занимается пением и танцами - просто юная артистка!
так что просто любите своего ребенка, занимайтесь с ним, учите. многие дети плохо выговаривают слова лет до 4х-а то и пяти, а то что плохо одевается в три то года? приучится постепенно. некоторые и на горшок до 5 лет не просятся.... избаловали памперсами.. все придет, если на самотек не пускать
Нет дети по развитию разные. Кто то В пять лет читает а кто то в 12 начинает говорить.
знаю таких детей, которые в 5 лет толком не говорят. больше занимайтесь с ним)
Елена
Меньше обращайте внимания. Каждый ребенок индивидуален. Я знаю таких деток, который только начали разговаривать в 4 года, а в 5 лет говорили на уровне 2 лет. А теперь ничем не отличаются от других.