Воспитание детей
Имеет ли смысл наказывать 3-х летнего ребёнка за стервозность, если этот ребёнок девочка? :-)
У неё просто кризис трёх лет. Надо пережить как стихийное бедствие. Наказания могут привести к нервному срыву
ребенка наказывают, пока он лежит поперек кровати.. 3 года - уже поздно, но до 5 лет еще есть время
Только сегодн была горячая дискуссия про девочку-стерву, кот лезет к мальчикам. Считаю, что лучше по ж.. пе дать в маленьком возрасте, чем позже получить монстра
а как сейчас жить не стервам-то??? вон моя дурёха-добрая-так задолбали в классе!!! я научила, чтоб три раза в день говорила "нет"не объясняя, посылать всех, кто просит. все!! ! коллектив зауважал. так что стерва-это способ выживания.
врядли она что-то делает в таком возрасте из-за стервозности. это 100 % отсутствие воспитания. так что пусть родители пенняют на себя
А как у 3-летней девочки проявляется стервозность?
может начать с родителей? стервозность сама по себе не появляется. ребёнок маленький и постоянно находится рядом или с мамой или папой или бабушкой или со всеми вместе. детки копируют взрослых) присмотритесь сперва к их поведению и манерам общаться, а потом уже делайте выводы и наказывайте виновных. уверенна-это будет не ребёнок)
Людмила Фомина
Я несогласен, даже на примере своих детей - абсолютно разные, при одинаковом воспитании.
да вы садист, батенька
С 3-5 лет один из переходных возрастов Вашего ребенка. Так что его не наказывать надо, а дарить всю свою любовь, внимание и ласку.
смотря от чего эта стервозность проявляется.... и думаю что сначала обьяснить а если не поймет то наказать (конечно не бить и т. д.))))