Воспитание детей

есть ли смысл отдавать 3-х летнего ребенка на занятия по английскому?

может у кого-то детки такого возраста ходили? толк какой-то есть от таких занятий?
рано
лет с 5-6 рекомендуют
толк будет если и дома разговаривать, а от одного-двух занятий в неделю никакого толку
Инга Дубровская
Лучший ответ
Водили. Толку 0. Не вижу смысла в таких ранних занятиях
Смысла никакого нет, без постоянного употребления язык быстро забывается.
есть
маленькие дети вообще очень способны к языкам
В 3 года - ещё рановато, ребёнок в это время ещё свой родной язык постигает, а, вот, лет с 5-6 - в самый раз, тогда и будет толк, и то, если ребёнок сознаёт, для чего это ему нужно.
Aнна Куриленко
Я считаю, что стоит. Чем раньше, тем лучше. Сама с этого возраста где то и начала учить. Знания конечно дали минимальные. Названия животных, некоторую мебель и т д. Но привели огромный интерес к языку. А это важнее. Язык в последствии стала изучать на профессиональном уровне
я помню у нас в садике был англ яз. но у меня любви к нему так и не проснулось.... так что зря нам не давали попой в песочнице сидеть и куличи лепить
если вы с ним дома не разговариваете по английски-нет!
Нет. Только деньги зря отдадите. Не нужно забивать мозги ребенку всем и сразу. Пусть учиться постепенно.
да пусть хоть русскому обучится для начала, безграмотность так и прет, причем, что самое обидное не только у детей!! ! Порой с людьми общаться не хочется! э-э-э, а-а-а, это ну как его, ну ты понял.... словарный запас на нуле! ужас! А Вы об английском для 3-Х летнего ребенка!
Лариса Скрипина можно учить его параллельно
это кстати очень развивает )) поумнеет сразу)
смысл есть и причем большой
*** Иринка ***
Мне кажется рановато еще.
Кто отдаёт, тот тупой.
есть смысл. только бы ребенок не против был бы.