Воспитание детей
Имеют ли право не взять в дет. сад, если у ребенка нет прививок?
Нет не имеют. Есть в медицине такое понятие - Медотвод. Ну нельзя вашему ребенки прививки по тем или иным причинам. И что, расти без образования? Так что смело идите в садик. А будут вякать - пишите заявление, на него требуйте письменный отказ и в прокуратуру. Копию - в отдел образования. Тут выборы на носу, пусть чиновники побегают, а они носом землю рыть будут. Пройдено уже.
В муниципальный сад обязаны принять без прививок. Для этого обратитесь к заведующей детского сада и сошлитесь на следующие документы:
Закон РФ «Об образовании» , ст. 5, часть1
Закон «об иммунопрофилактике инфекционных болезней» , ст. 5
Конституция РФ, ст. 43
Если же заведующая отказывается в приёме ребенка в детский сад без прививок, то пройти придется более длинный путь. В этом случае следует обратиться в отдел здравоохранения и образования вашего района, которым заведующая уже не сможет отказать.
Конституция РФ, ст. 43
Не имеют, но, как правило, отказ никто не аргументирует отсутствием прививок у ребенка. Говорят просто: Нет мест.
`lianna Stark
Что значит нет мест? Сначала приглашают в сад, а потом уже врачей проходят. И если место для нас было оно никуда не денется.
не имеют. тем более если посмотреть так половина без прививок ходит (сейчас куча мед. отводов, много детей-аллергиков, которым вакцины вообще противопоказаны) .
еще как берут.
Нет, нас взяли и про прививки даже не спросили, хотя карту уже отдала.
`lianna Stark
У вас вообще ни одной прививки или какие то есть? Делать их собираетесь?
Aruzhan Esenbek
Здорово.повезло вам.
Имеют
Не имеют.
имеют
Меня тоже этот вопрос интересует. Я думаю, что закона такого нет, но все равно находятпричины и отказывают. Тут все зависит от садика, города и страны. Везде по разному, кому как повезет. Мы тоже с этим скоро сталкнемся .
не имеют.
Но пользуются тем, что дошкольное образование у нас не является обязательным, вот и наглеют.
Возьмите с завсада письменный отказ с указанием причины Обратитесь в отдел образования.
Нет, не имеют права.
НЕТ. никаког права не имеют. по закону. для тех кто не в курсе- вакцинация дело добровольное.
нет не имеют, но на время эпидемии у вас будет карантин дома
Лариса Шматкова
а вообще страшновато как то без прививок в сад, это же рассадник инфекций.
У нас в Беларуси не берут.. . хотя - как договоришься))))
по закону если по болезни по которой нет прививки будет объявлена ЭПИДЕМИЯ, то вам в дет. сад или школу приходить нельзя. Но до эпидемии не доходит обычно... откажут из-за нехватки мест..
вообще не берут без прививок
Айдана Бакитова
а вы на каких факторах основываетесь говоря это? хачем вот так голословно говорить просто сотрясая воздух. законодательство предусмотрело добровольную вакцинаяцию. поэтому обязаны брать и лишь на время эпидемий попросят ребенка посидеть дома не привитого.
нет.. . их за это дрюкнут..