Воспитание детей

Имеют ли право родители читать переписку в социальных сетях своих детей?

Или это вмешательство в личную жизнь?
Конечно нет. Стыд какой - читать чужие письма... Имеют право запретить интернет, если ребёнок такой тупой что общение в сети для него небезопасно - но не читать.

И по закону нельзя. Нет никаких исключений из тайны переписки для родителей.
Инна Храмова
Лучший ответ
имеет полное право. Это же его дети, а не чужие
Nazerke Alibekovna
Может ты не совершеннолетний
У Бондов обязательно.
в наше время лучше не иметь секретов от родителей, пристают в сети извращенцы, педофилы и маньяки, Ребенок не может сам определить, кто перед ним.
Так же родители вправе ограничить доступ к ресурсам, ограничить время нахождения в сети или вовсе запретить! Это их право
Галина Лонина
Валерия Сузько Ну если ребенок настолько глупый, что не может распознать извращенца/педофила, то лучше вообще ограничить интернет.
Смотря при каких обстаятельствах. Если появились серьёзные поводы.... то возможно и необходимо.
да если скрывать тщательно
Имеет, если ребенок скрытный и есть причины ему не доверять. Родители думают о благе ребенка и его защите.
После 18 лет от рождения ребёнка -- нет. А до этого возраста по всем законам РФ родители твечают за детей. Хотя и в 40 лет свой ребёнок -- всё равно ребёнок.
Татьянка Сырбу
не просто имеют, но и должны
Если дети несовершеннолетние, то да. Как их законные представители, отвечающие за их благополучие и безопасность.
Людмила Казбан
Да.
Мадина Сакан
какая личная жизнь тебе 12 лет
Ольга Зубкова
Поменяй пароль от аккаунта социальной сети.
Запиши его на бумажку, чтобы не забыть.
Заходи в свою социальную сеть через режим инкогнито на компьютере\планшете\смартфоне.
Пароль от аккаунта придётся вводить каждый раз !
Не оставляй аккаунт от социальной сети в свободном доступе.
Fortuna :)
Имеют право. Личная жизнь будет тогда когда они сами себя будут обеспечивать и жить в своей квартире. А пока они живут в доме родителей и за их счет, то прав не имеют ни на какую личную жизнь.
Ol'ga Tagaeva
Могу сказать, что
Если вы читаете переписки ребёнка без его соглашения, то ребёнок с уверенностью на 80% перестанет вам доверять
У меня, например, родители не читают, так как
Во-первых, друзей мало ????
А во-вторых, я каждый день им рассказываю, что происходило со мной за день
Gulmira Serikova
Хороший вопрос. Думаю зависит от ситуации. Я своей дочери доверяю и повода она мне не давала.