Воспитание детей
Имеют ли право родители запрещать своим детям курить, если сами курят?
Ну не поощрять же. Имеют, конечно
что сеишь в детей в детстве то и жнёшь в возрасте
Имеют. Не все, что позволено родителям, может быть позволено детям.
Имеют. Родители старше, родители хотят детям добра.
Родители ещё и алкогольную продукцию употребляют, и детей не без секса зачали. Но это ещё не говорит о том, что дети имеют право на то же самое. Родители уже стали родителями, а детям это только предстоит (для этого здоровье нужно) . Дети и у бывших заключённых бывают, но это ещё не значит, что дети должны вырасти убийцами и ворами.
И у курящих родителей могут быть курящие дети, и у не курящих родителей дети курят. Если бы дети всегда были похожи на родителей, то не было бы случаев. когда сыночек интеллигентных родителей из дома технику выносит, чтобы наркоту купить. Или когда человек пробивается наверх из очень неблагополучной семьи.
Не все ошибки родителей надо повторять. Это понимают не только дети, но и родители.
имеют, они на своей шкуре ощущают последствия, а для детей всегда лучшего охота.
пс: мои родители курят, я никогда не курила, брат с сестрой курили, сейчас тоже бросили.. . родителей теперь подкалываем )))
дети совсем не обязаны наследовать все дурацкие привычки своих родителей.
Но родители ведь не только курят, а например могут и материться, и спиртное пить, смотреть взрослые фильмы, но это не значит, что это всё дозволено несовершеннолетним детям.
Смотря сколько лет детям.
имеют.
имеют право
ведь не все что можно родителям, можно и детям автоматически
если дети сами себя обеспечивают, любят вонючую одежду, желтые пальцы и вонь изи рта, то нельзя таким запрещать курить
у меня отец всю жизнь курит, а мама мне как бы пыталась запретить, но по сути у меня и у самого желания не было. . поэтому не курю. Если оба курят, то считаю это будет верхом эгоизма курить, а ребенку запрещать. . яблоко от яблони далеко все-равно не упадет.
До 18-ти да...
право-то имеют, но кто ж их слушать будет в этом случае
до 16 лет имеют.
НЕ имеют права!! ! Вот если бы не курили, тогда другое дело!
конечно, исходя из своего опыта
Конечно же имеют право! Хотя при детях курить я бы не советовала, а то противоречие какое то получается.
Право то имеют, пока ребёнку 18 не исполнится. Но только, кто их послушает, если они сами курят? Воспитывать лучше личным примером, а не на своих ошибках.
Татьяна Курган
есть куча примеров, когда у некурящих и не пьющих родителей дети были кончеными наркоманами и наоборот, в семьях алкоголиков росли положительные и тд...
ээ.. у меня ребенок еще слишкоом маленький для такого вопроса. но думаю это будет его выбор
да. они совершили ошибку.
на мой взгляд пока живешь с родителями, то с их мнением надо считаться
Конечно! Во-первых, они родители, и хотят позаботиться о здоровье своих детей. Во-вторых, может показаться, что несправедливо запрещать то, что сам делаешь, но, ведь каждый родитель хочет, чтоб его ребенок был лучше, чем он, и испытывал меньше проблем, так что как воспитывать ребенка по своим ошибкам, чтоб он не совершал их. Конечно имеют. Даже глупый вопрос.
Могут! родители не должны допускать чтобы их дети делали такие же ошибки как и они. А на самом деле лучше не курите при них, а ещё лучше вообще не курить. Бросить конечно сложно, но всё возможно.