не имеют, это глупо и не умно.
ребенок личность и имеет право на свои увлечения, которые могут перерасти в дело всей жизни, нельзя лишать возможностей
Воспитание детей
Имеют ли право родители, запрещать ребенку чем-либо увлекаться? Естественно это не: наркотики или прочая хрень.
На мой взгляд, нет - если это увлечение не вредит его здоровью, учебе или семейным отношениям.
Родители имеют право воспитывать на свое усмотрение. . бывает не всегда правильно, но право имеют.
а еще имеют право не поддерживать увлечение. . финансово ) потому как порой даже безобидные увлечения требуют солидных фин. вложений. если этих финансов нет свободных, то и вопрос закрыт.
Родители на все имеют право. Но я не понимаю, зачем кислород ребенку перекрывать, если увлечение нормальное и не несет вреда ни кому.
А что уже голосок прорезается раз так ставишь вопрос?
Иметь то имеют, но вот к чему это приведет? К негативу со стороны ребенка, который не всегда забывается.
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный
спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса —
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской
разговор.
Я стал им не нужен.. . Зачем притворяться
живым? »
И больше не поднял с натруженных лап
головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков —
Везти или нет им с собою своих стариков.
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
спор.
Везти или нет им с собою дворового пса.
Лежал и внимательно слушал людской
разговор.
живым? »
И больше не поднял с натруженных лап
головы.
Спустя поколение снова настал переезд
А смысл, если человек хочет.... чтобы потом его же и винить, что он безынициативный... .