Воспитание детей

Имеют ли право родители приказывать детям? Если да - то почему? Если нет - то почему? (не совершенно летним)

Приказы для армии.

Если родители дошли до приказов, то дети будут после их ненавидить всю жизнь,,, ,
Люди не рабы!
Aika G_G Vip
Лучший ответ
конечно, имеют. потому что.
а если дети совершенно зимние, то вообще не о чем говорить.
Как всегда говорила моя бабуля: "Пока живёшь в родительском доме - живи по правилам, там установленным. " Сейчас, простите, всё сильно усложнили, в том числе и во взаимоотношениях взрослых и детей. Если мне бабуля в 14 лет велела помыть полы и прополоть грядку- у меня даже и мысли не было о том, что я могу это не сделать. И её решение не пустить меня вечером гулять, когда я всё сделала плохо, приучило меня раз и на всю жизнь делать всё сразу и хорошо. И, поверьте, это мне не раз помогало в жизни взрослой...
Канаева Галия
Имеют.
Лера Ефремова
Просят не понимают, видимо только приказывать и остается ?
имеют, потому что они отвечают за то, что делают их дети!
Яна Морарь
имеют право. Почему-почему.. . Потому что родители ответственны за детей, а если дети еще не смогли своей головой додуматься до правильного, то будь добр, слушайся родителей. Они старше, опытнее, и на них ответственность за то, что происходит в твоей жизни. Как минимум до совершеннолетия.
да имеют!... если просьб не понимают.... ведь как правило родители сначала просят по хорошему.... не понимаешь? значит в приказном порядке! и точка!))
не совершенно летним-да, а вот совершенно зимним и осенним уже нет!
Баян Кабылова
Имеют полное право. Но по закону запрещено психологическое насилие и физическое по отношению к ребенку.
в подростковом возрасте любая просьба принимается за приказ.
да, потому что дети сидят у них на шее, сами еще ничего не могут из-за сопливого возрата.
Оля Жаркова
Родители имеют право приказывает, он ее сын (дочь) она их мать)
пока родители по закону несут ответственность (до совершеннолетия) за воспитание и образование детей они имеют право просить-указывать-приказывать своим детям.
Конечно, ведь это ж они их родили, они же их старше, и что за вопрос. А что щас уже по-другому.
Имеют. Ты сидишь у них на шее, так что не вякай. Они тебя содержат, а твоя обязанность за это их слушать.