Воспитание детей

Имеет ли право совершенно летний ребенок (18лет) уехать от родителей на квартиру если те против?

18 лет - это уже не ребенок, а самостоятельный взрослый человек. он может зависеть от родителей материально, но жизнью своей распоряжается сам
Сабина Серикова
Лучший ответ
дееспособный может.
только нужно договариваться. особенно с родителями.
и не тянуть с них деньги.
не тащить из дома ничего.
только свои вещи взять.
все равно вернетесь. тч не уходите со скандалом и обидами тех. кто вас вырастил.
Ольга Мрясова
Ребёнки совершеннолетними не бывают.
Имеет, если сам себя самостоятельно обеспечивает.
Ольга Гаврик
Да! Теперь этот ребенок может распоряжаться собой, как хочет. Жениться, снимать жильё, оплачивать его, ездить один за границу, устраиваться на работу, совершать сделки купли-продажи и т. д.
Только обдумай хорошо, сможешь ты себя обеспечить?
Если при этом он будет сам себя обеспечивать, то имеет. Так, по крайней мере, будет честно.
Кира Жарова
Да, конечно. Если это не их квартира))
Имеет, конечно.
Лера Кот
ну а вы сами раскиньте мозгами?
конечно имеет... )
другой вопрос -на ЧТО он собирается жить?
Ольга Орел
Да, конечно же! Просто родители волнуются, нужно им доказать, что 18-летний может самостоятельно распоряжаться своей жизнью, то есть, именно самостоятельно (без их помощи!) , снимать квартиру и обеспечивать себя полностью.
Kireeva Elena
Тююю, прав-то ду фуя у него, а кто сей факт свободы будет оплачивать?...
Анна Вельбой
Да он хоть без трусов может бегать по улице... вопрос в другом - сможет ли он сам оплачивать эту квартиру, покупать себе жрачку и одевать себя?
!!!юляшка!!! )))
конечно имеет, но если родители против, то по теории должен не рассчитывать на их финансовую потдержку. . Хочет, пусть едет. . Или аргументирует, почему поступает именно так..
Ирина Быкова
100% ведь он совершеннолетний.
Silvia Verbitki
Имеет
Дарья Савенко
даже если те против, имеет право
Аня Басова
само собой имеет. совершеннолетний человек со всеми правами
Конечно имеет полное 100% право на собственную личную жизнь!
да, он-то совершеннолетний. только справится ли он? родители вряд ли помогать стануть после скандального ухода
Если есть на что жить и чем платить за квартиру то пожалуйста переезжай
Лю
Люба