Воспитание детей
И еще вопрос. В стационаре с 5 летним ребенком вместе ложатся или родителей уже не берут?
Берут хоть с 10летним. Вот только койки отдельной не будет и обеда тоже.
Не берут. Вызывают родителей только в том случае, если ребенок неуправляемый)
с 3х лет дети одни
Майя Фесенко
Нет, дети в любом возрасте с родителями могут лежать, честное слово!
у нас во все отделения берут без места и питания, кроме хирургии, там с 5 лет дети могут находиться только одни.
я с шестилетней дочкой лежала. был понос у нее каждые 10 минут. мне разрешили остаться (видимо подумали что им убирать придется) . пролежали 10 дней в инфекции. меня не кормили и кровать дали лишь потому что была свободна.
Моей 9 лет было, с компрессионным переломом позвоночника попали - лежали вместе с ней в больнице.
Одному из родителей, иному члену семьи или иному "законному представителю" предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается. (ст. 51 ФЗ)
Берут или не берут. Не оставляйте в больнице ребенка одного. Там есть старшие дети. Кто знает что им в голову придет. Кто там за ними смотрит. Они что ответственность какую-то несут за детей? Не давно показывали по телеку, как мальчик 11 лет позвонил маме из больницы и сказал, что его изнасиловали. Оказалось, на другом отделении лежал дебильный "мальчик" 17 лет, который ночью пришел и....
Моему было шесть и нас вместе не клали. Я плакала у завотделением, говорила, что пацанчик гиперактивный, без меня с ним не справятся, а у него сотрясение и нос сломан ( с горки неудачно съехал) .
Оставили. А потом мне сказали, что можно было попросить платную палату.
Так что я ещё и деньги сэкономила.) )
Да! Главное то! ответ на вопрос: мне сказали, что с ребёнком не кладут, если ему исполнилось полных ПЯТЬ лет.
Москва. 9-я больница.
Так что я ещё и деньги сэкономила.) )
Москва. 9-я больница.
уже не берут конечно.
теоретически, наверное, некоторые больницы могут предоставлять услугу типа "семейной палаты", но за деньги и, видимо, большие.
Я бы одного не оставила болен того заплатила деньги и лежала в отдельной палате нахрена мне ещё от других детей можно заразиться (
позвоните в приемный покой и узнайте