Воспитание детей

5-летний ребенок не любит раскраски и пазлы. О чем это говорит? Вместе с родителями немножко займется и все - не хочу!

Оксана Вейт
И мой не любит (и я не люблю) . Это не обязательно.
Наталья Роспоп
Лучший ответ
а вы сами при нем собирайте, ему интересно станет, не нужно его принуждать, нужно показать как это интересно
Оксана Вейт Начинаем вместе. Потом бросает.
Виктория Гурьева любое ваше занятие, которое приносит вам удовольствие, привлечет внимание ребенка. И ребенок может заниматься не более 15-20 мин, потом внимание притупляется.
Дайте ему карандаш лист бумаги и с ним порисуйте вместе.
Оксана Вейт У нас папа закончил художественную школу - с ним рисует. Но сам - ни-ни
Мы тоже не все любим вязать, вышивать. Ну, не тянет человека, другие интересы.
Rena Qulieva
Оксана Вейт О да! Вязание раздражает смертельно;)))
а вы в детстве раскладывали эти пазлы? выросли мы как то без них, правда? и не глупее нынешних
Afet Seyidova
Rena Qulieva У меня был один пазл. но мы их называли "головоломки". Он был огромный, на пол стола и выполнен в живописной манере, т. е. без четких очертаний. Я его по две недели собирала.
ну не любит. значит, любит что-то другое делать. я сама пазлы терпеть не могла в детстве
сейчас у них такой возраст когда охота бегать и бесится
Ирина Козьмина
Раскраски вообще далеко не все дети любят, просто счас такое их изобилие, что мы, взрослые, не можем понять ну как же этим не увлечься:)) ) С каждым ребенком приходится искать то, что ему нравится, пока время есть повыбирать любимые занятия, по душе :)
Поздравляю. Ваш ребёнок Будда.
М И К А Moldahanova
Оксана Вейт Он на самом деле иногда как в медитации)) ) Зато потом как выскажет))))
Все детки разные. Это абсолютно нормально, что кому-то нравится одно, а кому-то другое. У меня вот дочка очень любила раскраски и рисовать. А сын наоборот только конструктор, машинки и солдатики.
какая разница? попробуйте лучше поиграть в ним в машинки ..в прятки, догонялки, в мяч . может ваш ребёнок просто не любит творчество, ему это не интересно . может ему понравится спорт или что-то в этом роде? я не специалист, но всё же попробуйте .
Bl
Blond:d