Воспитание детей

3-2=5 Как убедить 5-летнего ребёнка что ответ неверен?-Не хочет слушать.

-Не хочет слушать.
Лена Обухова
Очевидно что ребенок просто напросто устал и вредничает. Не приставайте. В таком возрасте учеба должна быть в удовольствие. А то сами того не желая привьете у ребенка страх к школе
Назерке Калиева
Лучший ответ
Лена Обухова ))Похоже на правду,-дело поздно вечером было.
согласитесь с ним
а потом (позже) покажите что когда вы заберете у него 2 яблока из 3 он должен быть рад что у него осталось 5
превратите это в шутку
А зачем такому маленькому ребёнку математиика? Это проходят в первом классе А ВЫ торопитесь (((((
Никак, если что-то в голову втемяшил, бесполезно, забейте на все. Пусть как хочет.))))
Лена Обухова Ага, а потом из школы на "гусях" приезжать будет))
проще просто, никаких конфет, только логика=) идете в магазин, спрашиваете, игрушка нравится? допустим нравится.. . я тебе куплю только одну из 5... сколько там останется? метод безошибочный=) С конфетами дело тоже оно самое.. . но тут одно но, со временем он будет понимать чтобы убедить, нужны меры=) Так что папаня, лучше с игрушками на практике при покупке, все поймет, заодно и приз получит.. . лучше отдавать детям, нежели отбирать конфетки, кащунственно же=)
на яблоках покажите
Попробуйте взглянуть на вопрос глазами ребенка. Возможно он просто не хочет заниматься или предложенная форма ему не нравится....
Gauhar .
На примере конфет. Дети любят сладкое)))
Объясните на игрушках, что такое сложение и вычитание, потому как из вашего вопроса видно, что он просто путает и заместо вычитания скаладывает.
!angel! Тм
Попробуйте позже.
Irina Kul
Как-то ласково рассказать ему, что такое МИНУС!
Спроси сколько будет 3+2
Переведите все на конфеты. Например-- У тебя было 3 конфеты, ты съел 2 сколько осталось?
На примере с игрушками или какими то вещами. Из трех уберите 2 и пусть хоть обспорится, что осталось 5.
Оксана Седова
Как объясняли нам раньше в школе, на пальцах, яблоках или других фруктах
дать ему три конфетки, две отобрать и скажите ему, что у него осталось 5))))) Вряд ли он согласится) Метод от противного)
переключится на другое занятие. Видимо ему надоело. А через какое-то время опять вернутся к вопросу 3-2
до меня токо на конфетак и на тортах доходило