Воспитание детей

Как приучить 3х-летнего ребёнка спать отдельно от родителей? ( проблема!!! )

Кутя *****
Такая же проблема. Договорились, что иногда, он будет спать с нами. Купили постельное белье с любимым человеком пауком. Добились того, что он спит в одной комнате с нами, ну хоть не на одной кровати, пытаемся теперь потихоньку переселить в детскую. Пока возвращается ночью в комнату с одеялом своим и подушкой.
Юлия Щукина
Рита Габдулганеева мне кажется, что проще родителей переселить))))))))
сначала просто поставьте кроватку рядом с вашей, потом потихоньку отодвигайте. И положите рядом с ним любимого зайца.
Кутя ***** свою новую кроватку он разобрал на запчасти=)
У меня, правда, в своей кроватке сын спал (по крайней мере полночи точно) . Засыпал рядом со мной, а потом я его перекладывала. Это где-то до 2 лет. Потом научился спать всю нось не просыпаясь. Начала укладывать в кроватку сразу. У него своя комната. Садилась рядом, читала сказку, а потом сидела рядом, пока не уснет. Потом сказала, что так просто мне сидеть скучно, открывала дверь, садилась на пороге комнаты и смотрела телевизор (он в другой комнате) . Спустя какое-то время договорились, что он засыпает, дверь комнаты открыта, я смотрю телевизор, приду по первому зову (приходила всего пару раз, просил попить, видать проверял) . С 5 лет спим с закрытой дверью в своей комнате.
Да! Забыла, пришлось купить ночник. Включали где-то до 4 лет.
О да это ужас.. (((ну можно посмотреть мультфильмы, в которых детишки спят в своих кроватках.. пример как бы=)можно купить игрушку которая ну о4ень уж ему нравится и поставить на его кровать=)убедить что отдельно-это круто, что вам тесно втроём...))
Плечева Римма
Мы тоже сталкивались с такой проблемой. Он просил сестричку или братика, мы ему сказали, что если мама с папой будут спать одни, то они у тебя появятся.... Так он и стал спать один и в другой комнате. Правда первое время спрашивал нет ли еще, не появились ?
На
Наташа
Читай сказку на ноч. Эт самый проверенный способ!