Отмените вечерние чаепития часа за 2 до сна, и все ночные водопои, а так же хождение босиком если пол прохладный. И необходимость высаживать по ночам на горшок отпадет сама собой.
моей тоже 3 года, это нас спасает. высаживание по ночам для нас не вариант. или плачет спросони писать не желает, или проснется потом не сразу засыпает
Воспитание детей
Подскажите пожалуйста как приучить 3 летнего ребенка ночью садится на горшок Проблема
ребенок не должен садиться ночью на горшок
если мочится в кровать, то энурез, обратитесь к неврологу или ппсихитру
зачем ночью горшок?
зачем? если спит, то бесполезно его мучать горшком, значит, не время ему ещё по ночам вставать в туалет... вобще, не давайте много жидкости на ночь.
зачем бедного дитя будить ночью, непонятно. Во-первых, не давайте на ночь много пить, а во-вторых, перед сном сажайте на горшок и спать до утра.
потерпите пока он маленький, когда ещё терпеть. это не самое страшное, он не виноват, не надо тратиться на лекарства, потом наверстает.
И. Златоуст: И не слезы только бывают при рождении, но и пелены и повязки; слезы при рождении, слезы и при смерти; пелены при рождении, пелены и при смерти.
Почему не должен, если хочется. Мой сын с рождения к часам 4 утра плакал. К году я поняла, что он в это время опорожняет мочевой пузырь. И до трёх лет, каждый раз, когда он просыпался и плакал, я сажала его на горшок. Это вошло в привычку. В последующие годы он сам просыпался и ходил в туалет. Кстати, растила я его без памперсов.
моему это не надо, он до утра спит, а потом сам к унитазу бежит
Мелкий он еще годик подождите.