Воспитание детей

Подскажите пожалуйста как приучить 3 летнего ребенка ночью садится на горшок Проблема

Отмените вечерние чаепития часа за 2 до сна, и все ночные водопои, а так же хождение босиком если пол прохладный. И необходимость высаживать по ночам на горшок отпадет сама собой.
моей тоже 3 года, это нас спасает. высаживание по ночам для нас не вариант. или плачет спросони писать не желает, или проснется потом не сразу засыпает
Алина Мусалова
Лучший ответ
ребенок не должен садиться ночью на горшок
если мочится в кровать, то энурез, обратитесь к неврологу или ппсихитру
tomina.53
зачем ночью горшок?
Лиза Котова
зачем? если спит, то бесполезно его мучать горшком, значит, не время ему ещё по ночам вставать в туалет... вобще, не давайте много жидкости на ночь.
зачем бедного дитя будить ночью, непонятно. Во-первых, не давайте на ночь много пить, а во-вторых, перед сном сажайте на горшок и спать до утра.
потерпите пока он маленький, когда ещё терпеть. это не самое страшное, он не виноват, не надо тратиться на лекарства, потом наверстает.
И. Златоуст: И не слезы только бывают при рождении, но и пелены и повязки; слезы при рождении, слезы и при смерти; пелены при рождении, пелены и при смерти.
Почему не должен, если хочется. Мой сын с рождения к часам 4 утра плакал. К году я поняла, что он в это время опорожняет мочевой пузырь. И до трёх лет, каждый раз, когда он просыпался и плакал, я сажала его на горшок. Это вошло в привычку. В последующие годы он сам просыпался и ходил в туалет. Кстати, растила я его без памперсов.
моему это не надо, он до утра спит, а потом сам к унитазу бежит
Абишова Жанна
Мелкий он еще годик подождите.