Воспитание детей

как приучить 3 летнего ребенка чистить зубы с пастой?

Купить хорошую пасту, например РОКС от 0 до 4-х лет с вкусом жвачки.... У нас на ура дело пошло!
Кира Александрова
Лучший ответ
купите щёточку красивую, сейчас их много и с игрушками, посоветуйтесь с одонтологом, какую именно нужно преобрести, заодно и пасту пусть посоветует, а то вкусов-то много, а вот полезных очень мало...
Shoira Jusupbekova
Просто отвести к стоматологу - стопудово помогает, на своём опыте знаю!
отвести его первый раз к стоматологу, ему там покажут мультик и все объяснят, я не шучу
я бы тоже хотела узнать об этом а то я уже все перепробовала даже сказки рассказывала про ужасные микробы которые живут в ротике
Наталья C
моей доченьке 2года... зубки чистит с удовольствием.
Купить пасту с мультяшным героем и показать мультик про него
Lena Лященко
есть советский мультик - "Королева зубная паста". Есть хорошие зубные пасты, красивые щетки, даже наборы с песочными часами, в который по 2 минуты, как раз столько - сколько нужно малышам зубы чистить. А так вообще раньше приучать нужно, когда детям это кажется естественным. А то 3 года знать не знал, что зубы чистить нужно, а тут - бац, как снег на голову!
Лучше это делать вместе. Дети все за взрослыми повторяют! После искренне удивиться: "Какие зубки у тебя блестящие! ". Потом сам всем будет показывать - какие блестящие...