чистите с обыкновенной водой. продают пасты для новорожденных с которыми необязательно ополаскивать рот.
не торопитесь. придет время научится сплевывать.
Воспитание детей
Как научить двухлетнего ребенка чистить зубы зубной пастой, если она не умеет сплевывать воду?
Моей дочери 4 года. Я чищу ей без пасты, иначе глотает.
Таня Трошина
с 1.5 лет с пастой надо чистить зубки детям.это вам совет стоматолога.
купите пасту для детей, с НУЛЯ. эту пасту можно глотать с чистой совестью. чищу ей ребенку зубки с 7ми месяцев, все Ок ;)
В 2 года детей еще рано учить пользоваться пастой! В 3 самый раз.
мы чистим зубки пастой "сплат",возрастная категория от 0-4.недавно паста кончилась и купила "колгейт". дочке не понравилось, сильно плевалась. видно гадость редкая. будем опять искать "сплат".. а вообщето придет время сам научится.
Покупайте детскую съедобную зубную пасту для детей до 3 лет.... в аптеках. И продолжайте своим примером учить полоскать и сплевывать.... Внук с 1.5 лет чистит с такой пастой с удовольствием...
Она дуть умеет? Т. е. не надувая щеки, а как в трубочку? Попросите ее так выдувать воду. Это реально помогает )))
Та же проблема. Слежу за ответами.
Виктория Фомиченко
Покупайте детскую съедобную зубную пасту для детей до 3 лет....в аптеках. И продолжайте своим примером учить полоскать и сплевывать....Внук с 1.5 лет чистит с такой пастой с удовольствием...
помогать пока не выростит
Ну, если не научилась ещё, то пусть чистит пока без пасты. если честно, и не помню, как у нас это было, хотя не так времени и прошло....
а у нас детская паста кот. можно глотать. нам 2 года чистим зубы с 6 мес как появились перв. два. 2 раза в день
чистить надо без пасты пока, а споласкивать питьевой водой, пока не научится сплёвывать, однажды научится, не переживайте
кладите ей немного пасты с мелкую горошинку чтоб не на весь рот пены было и пусть остается на зубах немного после чистки это ничего страшного. станет немного старше приучите сплевывать.
Рано в два года приучать, надо с трех
а мы до полутора чистили просто водой. сейчас- паста с 0 до 3 лет. еле размазываю по щетке и чистит а потом опять просто водой.
Просто покажите как надо чистить зубы, я своей показала и она теперь утром и вечером чистит, сама без напоминания. Просто надо набраться терпения, для начала без зубной пасты, просто щётка и вода. А потом совсем масенькую капельку пасты и так по чу-чуть и всё будет супер.