Воспитание детей
Как приучить ребенка чистить зубы?
Как только не пыталась я его уговорить, чем только ни заманивала! Но при виде даже одной зубной щетки - крик. Так было с самого начала. Не хотел и все тут. Уже без пасты пробовала - все равно истерика, даже один раз до рвоты дело дошло. Как тут быть? Ребенку 2 года 5 мес, на зубах уже налет. Если запущу - понимаю будет хуже. Подскажите, как лучше поступить.
Сейчас конкретно оставьте все попытки на время ( хотя бы недели на 2)-кормите свежими яблоками и морковью-прекрасно удаляют налет, чуток чеснока в еду для дизинфекции. А когда успокоится забудет, пойдите с ним вмести выберите зубную щетку (много сейчас джетских почти игрушек и пищат и мигают и в виде сказочных персоонажей) но не давите и не заставляйте чистить -пусть играет и носитсяс ней, потом вмести начните"чистить" зубы его любимым игрушкам, потом делайте так чтоб видел как вы и др члены семьи это делают.... постепенно. Это вполне нормальная реакция у ребенка, так часто бывает. Не нервничайте за пару недель-месяц зубы не испортятся ( сладкого поменьше и нормалек) , постепенно, последовательно и не навязчиво и все получится. Удач!
попробуйте так - приласите в гости вонючку - таких полно, думаю. не сложно будет найти... у нас в России, эта проблема национальная... пусть поиграет и ребеночком, подышит на него... и сказать ребеночку, что от него тоже так все скоро будут шарахаться... дети брезгливые часто, глядишь поможет
, сыграйте в фуфуку - фу-фу...
Мультики найти или книжки какие нибудь где у того кто не чистит зубки потом они болят.... Еще можно взять игрушку любимую и пойти ей почистить зубки играя, приговаривая вот мол мишка чистит а ты не чистишь, только не ругать превратите все в игру ...
нужно запугать. Объяснить, что в зубах скапливаются вредные бактерии, которые попадают в животик, когда он ест. Ну найдите, что сказать. Мне с моим сынулей помогло, стал чистить 2 раза в день.
Анастасия Милованова
Да пробовала уже и пугать, и страшилки рассказывала. Как об стенку горох....Упрямый!
сводите в стоматологию и покажите и расскажите что будет если не чистить зубы
попробуйте без счетки....
Анастасия Милованова
Пальцем что ли???
вырвать зубы
Анастасия Милованова
Оригинально!
мдаааа, а моей 9 лет, она зубы не каждый день чистит. Лень ей. А сыну 2,6 года, с удовольствием с утра уже просится в ванную, ручки и личико помыть, зубной щеткой зубки почистить
ну только уговорами! не заставлять и не ругаться. чистите вместе с ребёнкомю купите пасту с каким нибудь мульт персонажом! похвалите когда почистит! и пообещайте что получит что то в замен! и ещё может щётка грубая?
А щетина на щетке какой жёсткости? Должна быть мягкая! И если не хочет, то пусть лучше рот поласкает ополаскивателем детским и кушает яблоки! ;)
Анастасия Милованова
Щетина мягкая. Его очень трудно что то заставить сделать. И яблоки он не очень то любит....
Ольга Протасова
даже на терку??По моему это круто...Я лафкаю их похрумать)с сахаром.
я купила щеточку на батарейке, сейчас любит чистить зубы