Воспитание детей
Как приучить ребенка спать отдельно от родителей.Нам 1год и 10 мес
Нам 1,10.
У нас до 3-х лет так было, пока мы не пошли в магазин : наш Артём выбрал себе диванчик (кроватка мала стала) и теперь его к нам не загонишь! Иногда папа уйдёт на работу, а я зову его к себе, а он ни в какую со своего дивана!!!
Приучить спать отдельно, но с мягкой игрушкой ...
А мы убражи две крайние планки, получилась дыра в боковой стенке. Сыну очень понравилось, стал спать отдельно (1,5 года) . А дочь с рождения спит отдельно, никогда и не спала с нами, даже не знает такой прелести))
Перекладывать, когда уснет. А еще через некоторое время ему самому больше понравиться отдельно спать.
мы как раз в 1 и 10мес сняли переднюю планку с кроватки, ей так понравилось и она сама стала в ней спать. правда у нее есть любимая игрушка, на второй день закапризничала, я ей сказала- папа спит с мамой, а Лиза с мишкой. все, больше прблем нет)
Мой брат приучал твердой рукой.. . один раз дав по попе отправил в кроватку. . на следующий вечер спросил: ну как снова по попе или сам пойдешь в свою кроватку. . малыш решил сам. с тех пор спит сам. Ласковые методы ну никак не помогали...
Поздно приучать, ребенок должен был с рождения спать в своей кроватке, теперь он привык и добровольно один спать не станет.
когда уснет переложить по тихоньку и так пока сам непопросится в свою кроватку
ПОставь детскую кроватку рядом со своей, ляг и обними его, ты рядом, но в тоже время он в своей коечке, так постепенно привыкнет!