Воспитание детей

Как приучить ребенка спать отдельно 2.5года?

Приучать не надо было.
Библиотека Силикатненская
Лучший ответ
То, что советует Марианна в корне неправильно: в идеале ребенок должен заснуть один в своей кроватке. Проснувшись ночью, ребенок видит, что обстановка не поменялась: он все в той же кроватке, укрыт уютным одеялом, рядом любимая игрушка и засыпает дальше.
Можно начать с покупки новой кроватки вместе с ребенком. Потом продумать ритуал укладывания и строго его соблюдать, И самое главное, в период приучения молча отводить ребенка в кроватку и укладывать каждый раз, как он встанет. И так 333 раза за ночь. Постепенно привыкнет. У меня есть интересная публикация про сон. Если хотите, могу скинуть на электронку.
Когда братишку отучали, ложились с ним в ЕГО кровать и лежали с ним пока не уснет. А своего сына я вообще не приучаю к нам в кровать. Лучше тысячу раз за ночь встану и подойду к нему, чем создавать стеночку между мужем =))))))))))))
<3 Брюnето4Ka <3
Придется помучаться недели 2-3, но оно того стоит, главное не сворчаивать с намеченного пути и не давать поблажек. Начали 10 января и все! Он будет плакать, кричать, истреить, но надо стоять на своем. Сначала убяюкали его с собой, потом когда крепко уснул, перенесли в его кроватку, тем самым давая ему возможность ощутить ее, то есть когда он проснется, он будет видет ьсебя там. Начнет плакать, вы его берите к себе, как только уснет, опять туда. Так несколько дней. Потом уже учите его засыпать там, будет снова плакать, кричать, но вы не идите у него на повду, кричит? Ну и пусть кричит, он же цел и не вреджим и ничто ему не угрожает, это просто нежелание льет слезы )
да, нам 4 таж проблема, здесь нельзя ждать, когда он сам захочет, ложить его снова и снова в свою кровать, я иногда понимаю, что это мне больше не хочется отпустить от себя ребенка, чем ему..
зачем приучили. Вы ведь, признаться честно, укладывали с собой потомучто самим так хотелось, чтоб лишний раз ночью к коечке не подходить. а теперь лишние слезы, ребенок будет думать что его уже не любят, раз заставляют спать отдельно. теперь сложно отучить. У меня и старшая и младшая любят спать в своих кроватках. если младшую даже и ложу рядышком полежать, то она совсем не спит, балуется.
Елена Рябкова
первое - уберечь от других стрессов ( параллельное отлучение от груди, новая няня, дс, выход мамы на работу, переезды и т. д) ; 2 - место должно нравиться ребенку - быть удобным, красивым, привлекательным; 3- зная своего малыша, предотвратить страхи ( кому ночник на всю ночь включить, кому дверь открытой оставить) ; 4 - пусть сон в своей кровати ассоциируется с приятным ритуалом: мама/папа читают книжку перед сном, массаж ножек.. . ГЛАВНОЕ- чтобы это было постоянно. 5- Помочь ре в эти дни заснуть побыстрее: тихая прогулка перед сном, спокойная обстановка вечером (без телевизоров, криков и т. д. ) Сладких снов в новой кроватке!!
Marya Svetina