Воспитание детей
Имеет ли право школа вывозит детей за пределы школы (театр. каток...) без согласия родителей?
На лыжи в нашей школе уже при -15 не выходят, а тут -18. Без разрешения родителей не имеют права никуда вывозить, заставлять работать на пришкольном участке .Можете обратиться к директору школы за ответом... Можете написать жалобу в Управление по образованию.
Мы когда в театр ходили, не помню что б родителей спрашивали.. . Это называется воспитательная функция школы!
Ярмоленко Татьяна
нет, сейчас школа ОБЯЗАНА собрать согласия родителей на каждое мероприятие
безоговорочно НЕТ.
все действия, совершаемые с несовершеннолетним ребенком совершаются с согласия и разрешения законных представителей этого ребенка.
даже манту нельзя делать без разрешения. прикосновение к коже тоже с разрешения опекунов!
Если во время уроков, допустим, физкультуры, то могут и не спросить... Но есть санпиновские нормы, там и температура указана и скорость ветра, когда можно и не подкапаешь... Но - 18 на коньку при ветре не есть, я бы наваляла
для школьного возраста допустимая температура. за тер школы могут выходить, если это урок физкультуры и все внесено в план. Но вообще о таких вещах вы должны быть в курсе.... странная ситуация... Но бывает хлеще... Мой 5-летний сынок рассказал мне как их на экскурсию в библиотеку водили.... Вот это было реально круто!!!
нет, вроде
Про все такие мероприятия, как эксскурсии куда-либо, театры, катки и т. д. должны предупреждать заранее, чтобы родители были в курсе и приняли решение. А про температурный режим учителя должны сами понимать! Зачем морозить детей на улице в такую погоду? ! Сходите к директору. Или вообще жалобу на школу накатайте!
Не знаю, нам в школу только в сентябре, но если бы узнала, что моего ребенка куда-то возили, без моего согласия, разнесла бы нахрен эту школу!!!!
нет
И что случилось? Гулять надо -18С это нормально. А школы, наоборот, совсем прижали - туда нельзя, сюда нельзя.... Давайте детей только за партой держать, ничего не случиться....
Нет, конечно. Моя дочь на каждый чих бумажку о согласии несет заполнять
Конечно же НЕТ !!!
если это мироприятие во время уроков они несут за это ответственность, но обязаны вас предупредить