Не знаю, когда я ещё в школе училась - постоянно что-то вкалывали и родителей даже не думали об этом спрашивать!
Разве государство обязано Вас спрашивать, прежде чем обколоть Вашего ребёнка "новейшими препаратами"?
Воспитание детей
Что делать если ребенку в школе сделали прививку без согласия родителей?
перед любой прививкой должны справшивать согласие родителей. Если сделали, то жалобу в горздрав (сейчас назыв. комитет по здравоохранению)
Не имели права! Позвоните для начала в районный комитет по здравоохранению.. . сочувствую! у меня вот письменно разрешения спрашивали, даже на манту
ваша вина.. школа должна знать своих родителей в лицо.. пойдете вы в суд? сомневаюсь.. а подойти к врачам в школе, директору и классухе не помешает.. чтобы больше не повторилось..
Что сделано, то сделано. Напишите письменный отказ от прививок. И скажите своему ребенку, чтобы не давался в руки медикам для уколов
устроить разгон медичке, классухе и директору. это противозаконно. у нас даже в детском саду письменное согласие требуют от родителей!
подать в суд
Ирина Окрепилова
И что тогда грозит школе? Я просто в шоке!Дочка только недавно серьезно болела 2 недели,а ей сделали прививку от гриппа.
как медик отвечаю вам - 1, не имели никакого права без письменного согласия делать никаких медицинских вмешательств кроме оказания скорой помощи.... и то даже там сейчас подписывать надо кучу бумаг.
2. наорать на классуху, на медсестру.. . если она еще и хамить вздумает - к директору, а потом в гороно и в прокуратуру. горздравотделы тут бессмысленны.
Ирина Окрепилова
А что сделает гонроно?
Уже поздно. Но предупредить стоит, чтобы в след раз такого не было
если вы против прививок - напишите заявление
а если Вас возмутил данный случай - поговорите с учителем и с ребенком
махать кулаками после драки
немножко полругаться с ними, что бы хорошо запомнили и написать бумажку с просьбой в след. раз ставить вас заранее в известность или напишите отказ
столкнулась в этом году с тем же. Оказалось - моя ошибка. Это уже не сад - школа. Дети - взрослые. Надо было просто написать отказ от прививки. А раз мы с Вами этого не сделали - вина за нами. У меня то время было - недели за три сын принес сообщение в дневнике, что если нужно - написать отказ в двух экзеплярах. Но замоталась - и забыла.
Обидно, что сын у меня - тихоня. Другие ребята ( 3 класс) - сами отказывались, а мой - согласился. Вот и получил прививку от гриппа. Другое дело, если Вас не предупредили. Вот это - уже ошибка медиков и учителей. А вообще - самое правильное, в этом я согласна с Вероникой - научить ребенка отказываться от всяких посягательств.
Наблюдать за ребёнком. Научить его отбиваться от прививки, пока не дозвониться Вам (для следующего раза) . Рассказать ему, почему Вы против прививок. Наказать тех работников школы, которые совершили произвол.