Воспитание детей

Имеет ли право родитель забрать ребёнка из сада раньше времени без объяснения причины?

В любое время по своему усмотрению. Никаких ограничений нет. И объяснять, писать там что-то никто не может обязать. Вежливо и корректно сообщаете заранее ( с утра, примеру), что сегодня заберёте ребёнка в такое-то время. А если решение забрать ребёнка пришло среди дня, то звоните воспитателю и предупреждаете. Вот это обязательно. Ребёнок должен быть готов к тому, что его заберут раньше времени (не уложат спать, к примеру)
НГ
Надежда Германова
78 357
Лучший ответ
С уведомлением ответственного лица. Чтобы в садике не волновались, куда ребенок делся.
Виктория Ким
Виктория Ким
83 044
Имеет.
IM
Irinka Mahortova
86 063
Т. е. оформить условно-досрочное?...
Будут только рады--забирайте.
юридически имеет конечно, в любое время дня и ночи хоть из сада, хоть из школы, хоть из лагеря, хоть из больницы-откуда угодно. Другой вопрос, что кому-то это может не понравиться.. Но это уже другой вопрос.
Аня Кардашова
Аня Кардашова
79 982
для зарплаты воспитателя необходимо, чтобы дети находились в группе хотя бы до 17.30.А то вдруг проверка по "головам" пойдет. а детей мало. Если надо забрать ребенка, просто напишите записку :Дата, время, подпись, по семейным обстоятельствам. Раньше в группе спецтетрадочки для этого были.
Это же не тюрьма
An
Anna
47 908
Почему нет?
ясен пень!!!
Это ВАШ ребенок)
Конечно! А как ребёнок будет рад! :)
Во время тихого часа дети спят. Вы забираете своего ребёнка, при этом будете других. Это нормально? Разбудить 27 детей просто потому что вам захотелось забрать одного, вашего. Другие родители узнают об этом, убьют же вас))))
В любое другое время - пожалуйста. Во время тихого часа (у нас видео-домофоны) никто вам не откроет. Наши родители знают об этом.
Катя Майор
Катя Майор
17 703
Алина Иванюшина В таких случаях не будят всю группу.
Воспитатель аккуратно и типо поднимат только вашего ребенка
Чем быстрее все заберут, тем быстрее воспитатель уйдет домой.
Имеет, конечно.
Если нет подвоха...
Натали ***
Натали ***
11 317
да
Ирина Спирина
Ирина Спирина
10 990
Да
Имеете.
???.Или постойте, вы там когда поступали в детсад данный, договора не подписывали? Сие условие там было? Щаз столько всякой хрени. У каждого детсада свой устав. Я всегда долго и нудно читаю договора. Пусть подождут. Или пусть сначала пришлют на почту, я не юрист, мне думать надо.
Ужин ваш сами скушают, придумайте лучше причину, тогда наверняка отпустят
Имеет конечно, почему нет??
Albina Lisica
Albina Lisica
126
Конечно
Laila2612
Laila2612
93

Похожие вопросы