Воспитание детей
Имеет ли право родитель забрать ребёнка из сада раньше времени без объяснения причины?
В любое время по своему усмотрению. Никаких ограничений нет. И объяснять, писать там что-то никто не может обязать. Вежливо и корректно сообщаете заранее ( с утра, примеру), что сегодня заберёте ребёнка в такое-то время. А если решение забрать ребёнка пришло среди дня, то звоните воспитателю и предупреждаете. Вот это обязательно. Ребёнок должен быть готов к тому, что его заберут раньше времени (не уложат спать, к примеру)
С уведомлением ответственного лица. Чтобы в садике не волновались, куда ребенок делся.
Имеет.
Т. е. оформить условно-досрочное?...
Будут только рады--забирайте.
юридически имеет конечно, в любое время дня и ночи хоть из сада, хоть из школы, хоть из лагеря, хоть из больницы-откуда угодно. Другой вопрос, что кому-то это может не понравиться.. Но это уже другой вопрос.
для зарплаты воспитателя необходимо, чтобы дети находились в группе хотя бы до 17.30.А то вдруг проверка по "головам" пойдет. а детей мало. Если надо забрать ребенка, просто напишите записку :Дата, время, подпись, по семейным обстоятельствам. Раньше в группе спецтетрадочки для этого были.
Это же не тюрьма
Почему нет?
ясен пень!!!
Это ВАШ ребенок)
Конечно! А как ребёнок будет рад! :)
Во время тихого часа дети спят. Вы забираете своего ребёнка, при этом будете других. Это нормально? Разбудить 27 детей просто потому что вам захотелось забрать одного, вашего. Другие родители узнают об этом, убьют же вас))))
В любое другое время - пожалуйста. Во время тихого часа (у нас видео-домофоны) никто вам не откроет. Наши родители знают об этом.
Чем быстрее все заберут, тем быстрее воспитатель уйдет домой.
Имеет, конечно.
Если нет подвоха...
да
Да
Имеете.
???.Или постойте, вы там когда поступали в детсад данный, договора не подписывали? Сие условие там было? Щаз столько всякой хрени. У каждого детсада свой устав. Я всегда долго и нудно читаю договора. Пусть подождут. Или пусть сначала пришлют на почту, я не юрист, мне думать надо.
Ужин ваш сами скушают, придумайте лучше причину, тогда наверняка отпустят
Имеет конечно, почему нет??
Конечно