Воспитание детей
Почему бабушки/дедушки так любят внуков? Больше, чем своих взрослых детей?
Сложно говорить кого любят больше, дети всё же родные дети. А уделяют много внимания потому что дети милые и дедушкам и бабушкам хочется снова понянчиться с молодым поколением.
я детей больше люблю
а внуками просто умиляюсь
не знаю такого.
если любят своих детей то любят и внуков от них. и на оборот.
может больше балуют, больше вроемени у них с внуками проводить
но любит- не знаю такого
Потому что от внуков есть моральная отдача. А взрослым детям часто не до родителей.
Есть бурятская пословица. Смысл в том, что внуки, что собаки - пока их кормишь с руки, они вертятся возле тебя, как только перестаешь - они убегают. Дети - это дети, родная кровь.
да ну прям. в реале такое-редкость. сюсюкаться - не значит любить, тем более больше, чем родное дитятко.

не слышала такого
наша бабушка любит младшего сына по моему больше всех. больше всех помогает..
Нет! у меня внуки есть внуки, люблю, но мои дети дороже, я их с внуками даже не сравниваю.
потому что только к этому возрасту созревают для материнства\отцовства
Не факт.
Больше любят внуков от дочерей, от сыновей, по моим наблюдениям, отношение прохладное.
Дай Бог чтобы так. Моя свекровь свечи за упокой ставит. Ребёнку пол года
Не все, моя свекровь больше любила сына, а внуков, так, слегка.
потому что, когда они были родителями, они что то могли не до дать своим детям или работа поглощала их так, что слишком мало времени они им уделяли!))) Когда то ругали или обижали в силу воспитания... а внуки это как отдушина, бабушки и дедушки в них вкладывают всю ту любовь что не до дали своим детям )) И баловать их можно и ругать не хочется )))
возможно, попытки додать внукам любовь, которую не получили их дети
Потому что своих они воспитывали на чувстве ответственности, а внуков на чувстве любви.
Потому что внуки это настоящие дети
Не меньше они они любят своих детей, просто младшим -заботы и внимания больше нужно .
Дети выросли уже не слушают их не поучить