Воспитание детей

Откуда берутся бабушки, которые не любят внуков и не хотят помогать детям?

Каждый делает свой выбор в жизни самостоятельно.
Елена Миниахметова
Лучший ответ
А откуда берутся дети, которым до их седых волос всё дай и помоги.
думаю от той жизни, где им никто не помогал. дедовщина своего рода))) )
моя свекровушка вечно мне рассказывала как ей тяжело было .
*T
*simply The Best*
Оттуда, откуда все мы. Это их личное дело - любить и помогать. Детей они вырастили, хотят для себя пожить, наверное.
От своих матерей и берутся.. мать это модель для детей..
Елена Полякова
а может дети слишком много хотят от бабушек? ведь у неё тоже СВОЯ ЖИЗНЬ ..и не все согласны няньчиться сутками
Елена Шаталова
Хрен их знает моя мама, такая же хреновая бабушка
Ой, а помне так, лучше уж моя мама пусть не помогает, лишь бы не мешала. А то она приедет сделать вид, что помогает, а больше мешает и жить не дает, нервы трепает. Внуков она любит, но по своему, непонятному. Любовь в основном проявляет подарками небольшими, конфетами. Играть особо с ними не любит, так, может книгу почитать .
Bhbyf ,tkfz
А что, они обязаны? Люди кому рожают бабушкам?
Татьяна Кондрашова любить конечно не обязаны...по по-моему мнению это...как-то не так))
моя мама такая же " бабушка "
Інна Скібчик
обыкновенные эгоистки
Яна Некрасова
с мамочек, которые не хотели детей, но родили когда-то...
Ляля Хаева
В них превращаются мамы, которые своих детей сплавляли бабушкам.))
Елена Скрипник Факт. В точности такая же ситуация сейчас у меня перед глазами.
ну почему же.. . они любят. на расстоянии. и чтоб не кантовали. и желательно, чтобы видеть, как растут, только на фотографиях. поди, ещё и соседям рассказывают про внуков, как будто в курсе.
Не хотят ваш огород вскапывать? Звери!!
Ирина
Что значит помогать? деньгами, нет не обязаны, какой то помощью посидеть, погулять с ребенком, это наверное на совесть бабушки. Моя мама тому не исключение. Только сегодня произошел конфликт на етму того что бабушка изъявив изначально САМА желание сидеть с внуком, пока я работаю, теперь изъявляет желание чтобы ей оплачивали как няне))). мне не сложно, и не в тягость, но чтобы платить нужно иметь заработок стабильный, а его у меня пока нет, так как нахожусь на испытательном сроке. Тем более я как могу помогаю и что нужно покупаю в вопросе продуктов и тд.
Ксения Мельникова А у меня мама все расценки ставит, брату с собакой посидеть - 4000, с ребенком тоже или просто к няне отсылает
Ну, мне кажется, что просто у таких бабушек родители их внуков вместо того, чтобы помогать пожилим женщинам, все от них чего-то требуют и требуют. Еще может быть потому, что бабушке еще и сорока нет, а ей уже подбрасывают внуков родители, у которых ни образования, ни работы-постоянного дохода.
Татьяна Кондрашова когда кажется-креститься надо.
Эт вы ща про мою бабушку да?
Такие бабушки вырастили своих детей сами, и считают, что если сама справилась, то и её детям ничего не мешает справляться! Бабушки нужны, чтобы любить внуков, но не воспитывать- воспитание-это задача и забота родителей. Когда рожали о чем думали? О том, что все должны и обязаны?
Евгения Миннахметова не согласна, в плане как они сами арстили, меня растила бабушка, до 7 лет я была постоянно с ней, и за это мою маму не просили платить, хотя она даже и не работала, просто устраивала свою личную жизнь
Татьяна Кондрашова так вопрос о чем? откуда берутся бабушки, которые НЕ ЛЮБЯТ внуков! а не о том, кто и что обязан!
Ксения Мельникова Ничего они сами не растили. Моей маме все помогали, а с 15 лет я вообще к бабушке переехала
В молодости наверное этого не понять, с возрастом же разные причины, некоторые хотят пожить для себя, не которым здоровье не позволяет. но это не значит, что бабушки которые не возятся со своими внуками сутками, меньше любят своих внуков. в конце-то концов детей мы рожаем для себя, я своих поднимала сама, с мамой были отношения на расстоянии, свекровь, как-то не проявляла инициативы и ничего.., конечно были моменты очень тяжёлые, но ничего. Сейчас мои подружки уже имеют внуков, у меня пока нет, но сутками сидеть наверное не смогу. Подруги, одна сидит и ни когда не отказывается, другая больше 2,3 часов не выдерживает, в общем много факторов, почему бабушки не сидят с внуками, но они их любят, недаром говорят: внуков любят больше, чем детей.
с ада!
Me To You <3
Маргарита Балашова Хуйню-то не пори