Воспитание детей
Откуда берутся новости , что опека у нормальных родителей приходит и отбирает ребенка?
Вы сами лично слышали , что бы в Вашем городе пришли и прям из рук вырвали дитя у обычных , не пьющих родителей ?
подобные новости от бабок у подъезда и прочих сплетниц. По принципу сломанного телефона - одна услышала где-то непонятно от кого, второй передала искажённо
Оксана Саркисян
Нет, для этого должен поступить конкретный сигнал от кого-либо. Опека сама не ходит , сплетни не собирает, оно им надо.
Я например, чаще слышу как у ненормальных родителей что-то с ребёнком случилось, а органы опеки при этом, "били балду". В России.
А в "недружественных странах", да с нашими гражданами - всё наоборот ))
Ботакоз Дауренбекова
соверщенно верно, я тоже больше читаю о случаях, когда детей морят голодом, закрывают в квартире и уходят шляться , недавно была новость , что семья неудачно сделала сыну обрезание!
Но ничего не слышу о том, что бы у нормальных пришли и отобрали
Наверное из телевизора.
ну если соседи будут стучать регулярно так и будет.
Ботакоз Дауренбекова
Для чего соседям стучать на обычную семью, которая кормит, одевает , обеспечила комнату, велосипед, учебные принадлежности , водит на секции ?
Татьяна Балабаева
есть нелюди..которым всё уёво.
Такие новости распространяют с целью открыть Окно Овертона. Мол, опека и юстиция это нормально, и хорошо, и очень нужно, и совершенно безопасно, ога. И только у полных ((((( они отбирают детей.
Но на самом деле это даёт простор для незаконных действий по отношению к детям.
Сейчас пересадили в рф многих правозащитников за экстремизм,поэтому и не такое происходит.
Лучше не читайте эти мрачные новости,зачем негатив через себя пропускать,это имеет смысл только если помочь можете.Лучше на какие нибудь хорошие новости подпишитесь,типа "интересные факты,природа,юмор"
вот из таких якобы скриншотов и всяких постов от "соседка брата бывшего мужа сказала"
Недоброжелатели, в лице соседей или родственников.
Частая практика, когда родители ребенка в разводе, отец или его родственники стучат на мать.
Учителя/воспитатели сигнализируют только об объективно вопиющих случаях.
"ЧЕЛЮСТИ" берутся у режиссёра СПИЛБЕРГА
Сейчас в российской педагогике (то есть в школе) работает много адептов ювеналки. Класснуха моей племянницы - одна из них. Она сама нам рассказывала, как отправила ребенка из своего класса в приют. Его родители развелись, мальчик поочередно жил у мамы, папы и бабушки, + трудный возраст. Родители не пили, работали, имели стабильные доходы и жилье. Мальчик скатился в оценках, прогуливал, дрался с мальчиками - и это всё совпало по времени с его 5-9 классами и разводом у родителей. Итог: его отправили в приют, класснуха выступила инициатором, родителей лишили прав опеки, а не родительских. Так что слухи-не слухи, а ювеналка штука опасная, и всё зависит от отношения педагога лично к вам и к тенденциям ювеналки. Если захочет, то сделает. И вы не докажете, что у ребенка просто возрастные проблемы, а кризис в семье и его поведение еще не повод отбирать ребенка.
В Иркутске месяц назад ребенка изъяли из семьи опекунов и отдали биологическим родителям-таджикам. Мать девочки оставила ее в роддоме, много лет не объявлялась, и спустя 5 лет передумала - суд вернул девочку ей. У ребенка была истерика. Их языка она не знает, людей этих не знает и не любит. Ее увезли в Таджикистан, и шансов найти ее - ноль. Ее судьба никому не известна. Опекунская семья пытается протестовать, но толку-то....
Ботакоз Дауренбекова
ну не важно, таджики не таджики , а это их родной ребенок , родная кровь , забрали увезли , а если бы родители были русские , значит русским правильно вернуть родное дитя , а таджикам нет ? Мне кажется суд и должен быть на стороне родителей , они родили , они забрали .
А относительно первого случая, тоже интересная ситуация , мальчик по сути скитался по квартирам , жил то там то сям , все его "доброжелатели " упустили его настолько , что он стал прогуливать, драться и скатился в оценках, значит семья не справляется.
Ботакоз Дауренбекова
посмотрела видео, да , там 99% эмоций , но как Вы считаете , как должны были п оступить органы в случае девочки из Иркутска ?
А если посмотреть на ситуацию с другой стороны , поставить себя на место таджички биологической матери?
Не забирают у нормальных. Опеке это нафиг не надо, они и у ненормальных пытаются до последнего не забирать
А вы откуда эту новость услышали? я про такое не слышала.
Выдумки все это
Болтовня!
Такое не слушайте. Но опека и ПДН это вроде компрачикосов и сейчас, после 1990-х лорды правят Россией.
Народ безвольно подчиняется бандитской власти, бандиты уже добрее народа, Путин, от лица бандитов предложил царя, умного и нормального, а народ хуже опеки, хуже полиции.
Обычно на ювенальную юстицию жалуются всякие Свидетели Иеговы и прочий скам.