Воспитание детей

Откуда берутся люди, которые считают что если родители тебя содержат. то ты не имеешь права их судить? Как эти люди своих

детей воспитывают? Как можно семейные отношения сводить к тому, кто сколько приносит в дом? Это же психическое отклонение. Тупо недальновидность. Если ребенка заставлять делать то что он реально не хочет и вообще с ним не считаться, то, вырастая, такие дети кладут на своих родителей как те клали на них. Я уверена, что родители, которые пытаются упрекнутть детей в том что "ты ешь мой хлеб" просто тупые люди. Очень жаль, что сейчас такие людей становится все больше.
я думаю, что если родители вас содержат, посягать на вашу жизнь они не могут.. да в любом случае не могут.. право выбора всегда за вами... и голова ваша и жизнь дана вам. .
судить родителей можно... почему нет??? и спорить с ними можно. они же тоже люди, которые делают ошибки и бывают не правы.
а делить продукты и пытаться контролировать всех и вся (как делают многие родители, даже не живя с детьми) вообще вышей степени глупость.
Оксана Томашевская
Лучший ответ
1. Судить никто никого не имеет права. Не судите, да не судимы ...
2. Иметь свое мнение необходимо безотносительно того, кто тебя кормит или поит.
3. Родить ребенка для попреков глупо, согласна с Вами. , и надо прислушиваться к тому, кто гвоорит ребенок, что он думает, это нормально, и нормальные родителя дружат с детьми.
4. Заставлять быть музыкантом, когда он математик реально глупо, а вот мыть за собой, убираться и участвовать в семейных делах НАДО заставлять, и дело не в хлебе, а в уважении и этике.
5. Иногда еще такая крайность бывает - родители кормят, поят, детки ни о чем не спрашивают, женятся, приводят в дом половинок, чтобы их тоже кормили... так что такая "самостоятельность" уж извините.. .
6. Думаю, не надо впадать в крайности - родители до определенного возраста кормят детей, растят.. попрекать их деньгами глупо, это растет другой человек, отличный от родителей, и надо это учитывать. Но дети должны четко знать, кто что и как, и даже безотносительно денег, уважать и быть благодарными обязательныо стоит.
Ну как откуда? Из семей, как и все. Как говорится, из тех же ворот, откуда и весь народ:)
Юлия Egorova
Откуда берутся люди? Рождаются, растут и вырастают. А вот родителей не судят. Они такие, какие они есть. Если ребенка не заставлять делать то, что он реально не хочет, но это "реально" нужно, кто вырастит из такого дитя? Думаю, родители, которые упрекают ребенка в том, что он "есть их хлеб" - это те, которые уже сделали много ошибок в воспитании, потакали деткам, разрешали реально делать то, что детки хотят, забывая про то, что есть слово НАДО. Детки подросли и родителей ни во что не ставят, хотя материально полностью от них зависят МОЖЕТ БЫТЬ... .
Не стал бы говорить о "тупых людях", но как характеризовать тех, кто сам из себя еще ничего не представляет, живет на готовом, а права "делать что хочу" уже заявляет?.. .
Обычно такие детки "хлебнув" реальной жизни, перестают осуждать своих родителей и просят их помощи.
Лола Горюнова
Недальновидность - сидеть здоровой лошади на чужой шее и считать, что все вокруг должны.
Зарабатывайте на свой хлеб, и никто попрекать не будет.
Ольга Жандина
Да, именно так. Не нравится - вперед и с песней жить отдельно.
А когда настанет пора содержать родителей - вы им будете говорить то же самое. Что-то я сомневаюсь, что вы станете носиться выполнять все старческие капризы)) )
"Кладут" - это когда сдают в детский дом. На вас - не "кладут", а просто учат взаимоотношениям) ) И да, ежели вдруг попадется муж, который будет содержать - то у него тоже будет куча требований. За невыполнение которых он тоже будет говорить "Я тебя содержу".
Не нравится? Учитесь зарабатывать деньги. Никто слова не скажет.
Адина Аргынова У меня вопрос такой-у вас дети есть?
Лола Горюнова Вот почему я Вам так симпатизирую, МОЖЕТ БЫТЬ....)))
А откуда берутся дети, которые думают, что имеют право судить тех, кто безвозмездно их кормит, одевает, пытается сделать из них хороших людей (обычно) ? Сперва школий тявкнет на простую просьбу прибраться у себя или помочь по дому "Я вам не прислуга! ", а уже потом его куском хлеба упрекают. Ведь вы жрете родительский хлеб и не давитесь, а на просьбу о помощи гонором брызжете.
Марина Норко
а мне вот интересно-что вы подразумеваете под заставлять что он реально не хочет и вообще с ним не считаться-тут же вариантов может быть масса
Адина Аргынова Например: я устроилась на работу на лето убираться на заводе, мне 16. А мой папаша типа против, потому что типа не хочет чтобы его дочка подметала. Но ведь я туда устроилась потому, что мне нужны деньги. А этот придурок вообразил себе что я всю жизнь сижу и жду когда папочка найдет мне мужа. Ощущение что живу в дурдоме. Пытался несколько раз меня заставить пойти учиться на милиционера. Короче, делает все чтобы удовлетворить свои комплексы через меня.
будет своя семья сама ответишь на свой вопрос
С родителями поругалась?? ? Ничего, все будет нормально. Когда ты подрастешь- то поймешь, родители это единственные люди в мире, которые НИКОГДА НЕ ПОЖЕЛАЮТ ТЕБЕ ПЛОХОГО. А если пытаются давить, то потому, что других рычагов найти не могут. И когда у тебя будут свои дети- ты будешь вести себя точно так же.
Яна Карпова