Воспитание детей

Откуда берется право на содержание ребенка?

Я часто слышу о том, что людей лишают родительских прав. Но откуда берется это право? Нельзя же лишить того, чего не было.
Например, чтобы водить машину, нужно сдать на права и получить право на вождение, иначе будут проблемы.
А чтобы родить не надо сдавать ни на какие права..
Родителей лишают родительских прав из за плохого обращения или содержания ребёнка. Родительское право появляется вместе с ребёнком. Родители имеют права и обязанности при воспитании ребёнка. Эти же права они могут потерять.
А что бы водить машину только дуракам нужны права что бы доказать своё право на вождение в виде корочки.
Настя Крыс
Лучший ответ
По факту рождения ребёнка
На "право на жизнь" тоже ничего не сдают
Да, кстати! Однако это демагогия. Можно поставить все иначе.
Покуда в семье с несовершеннолетним обращаются иначе (в том или ином окружении, а он не может сам себя содержать в связи со своим возрастом и прочим), то ребенок или человек, изымается из такого общества. Так как он же не игрушка и не раб.
Это если говорить про "права". Да, Вы можете дать права, например при рождении, где будет указано, что ребенок - игрушка, раб или собственность родителя до некого времени. Но если уже будет право, то его можно будет и забрать!
Юлия Алканова
.
По закону, родители обязаны обеспечивать своих не совершенно летних детей. Так государство позаботились об интересах детей.

Если родителей нет, то есть умерли, то государство берет заботу на себя, в том числе обеспечивает ребенка жильем
Tatsiana Burdun
Почииай любой учебник по праву страниц 10 в начале
Это испытание - жизнь
S.
Symbat .id223832735
потому что ты обязан содержать детей потому что дети тебе не принадлежат они принадлежат Государству! а ты просто их содержишь и ростишь плюс они это ты если они родные тебе