Я часто слышу о том, что людей лишают родительских прав. Но откуда берется это право? Нельзя же лишить того, чего не было.
Например, чтобы водить машину, нужно сдать на права и получить право на вождение, иначе будут проблемы.
А чтобы родить не надо сдавать ни на какие права..
Воспитание детей
Откуда берется право на содержание ребенка?
Родителей лишают родительских прав из за плохого обращения или содержания ребёнка. Родительское право появляется вместе с ребёнком. Родители имеют права и обязанности при воспитании ребёнка. Эти же права они могут потерять.
А что бы водить машину только дуракам нужны права что бы доказать своё право на вождение в виде корочки.
По факту рождения ребёнка
На "право на жизнь" тоже ничего не сдают
Да, кстати! Однако это демагогия. Можно поставить все иначе.
Покуда в семье с несовершеннолетним обращаются иначе (в том или ином окружении, а он не может сам себя содержать в связи со своим возрастом и прочим), то ребенок или человек, изымается из такого общества. Так как он же не игрушка и не раб.
Это если говорить про "права". Да, Вы можете дать права, например при рождении, где будет указано, что ребенок - игрушка, раб или собственность родителя до некого времени. Но если уже будет право, то его можно будет и забрать!
.

По закону, родители обязаны обеспечивать своих не совершенно летних детей. Так государство позаботились об интересах детей.
Если родителей нет, то есть умерли, то государство берет заботу на себя, в том числе обеспечивает ребенка жильем
Почииай любой учебник по праву страниц 10 в начале
Это испытание - жизнь
потому что ты обязан содержать детей потому что дети тебе не принадлежат они принадлежат Государству! а ты просто их содержишь и ростишь плюс они это ты если они родные тебе