Воспитание детей

А вы знаете таких бабушек, которые просто вычеркивают внуков из своей жизни, и живут как ни в чем не бывало?

Моя бывшая свекровь видела внука пару раз, когда он еще грудничком был, хотя сына своего безумно любит. Да и внучку (от дочери) тоже обожает, души в ней не чает. Интересно таких вот "бабушек" много? И, что это гордыня, которая не позволяет "унизится" до просьбы повидаться с малышом, или просто человеку реально по-фиг?
Мать моей мамы-одна из них. Сначала ей было наплевать на меня, теперь мне на неё.Где-то доживает свой век.
Holy Mountains
Лучший ответ
Ой, внесите в список мою бывшую свекровь, ни одной игрушки при рождении внука, один раз видела его, и то сделала одолжение великое. Я подала на развод и теперь внук не нужен и вовсе.
Много таких бабушек знаю. А тебе не всё-равно? Бабке плевать на внука, тебе - на бабку. Делов-то...
реально -пофиг, у меня тоже такая свекровь
Инга Дубровина
Моя свекровь вообще внука не видела.. . Со своей дочкой живет. Как то уже не обидно, даже приятно, что никто в жизнь не лезет. Живем параллельно друг дружке, не пересекаемся.
Ирина Сергеева
Нет, нам повезло в этом плане - у бабушки с внуком взаимная любовь :)
Инна Агба
пофиг
Бывшая это пол беды, у меня настоящая свекровь не хочет видеть внучку, скоро рожать второго тоже не интересно.. . Что тут сказать. ну и фуй с ними!
Tomiris Zeinelkozha
а я видела таких бабулек которые ходят, помогают внуку от первого брака сына, а ни внук ни бывшая невестка слова доброго не скажут, даже за порог не пускают, а деньги берут. мне таких людей очень жаль (( особенно если это знакомые, близкие друзья родителей и т. п.
Соглашусь с МИЛАНОЙ - зачем требовать к своему ребенку внимание со стороны свекрови? Вы и с ее сыном разошлись ...Не без причины же ...Главное что ВЫ ЛЮБИТЕ своего ребенка -не важно что произошло между вами и его отцом ...УДАЧИ!!!
На мой взгляд 90% свекровей холодно относятся к внукам от сыновей. Если честно, мне думаю тоже как-то параллельно было бы, не моя же доченька мучилась, рожала, а какая-то девица, которая мне по большому счету никто, не я ж ее выбирала.
Татьяна Чуйко
видать у нее с вами был какой-то конфликт, после чегоона стала так себя вести.... личные наблюдения.... просто так ничего не бывает.
Знаю. Реально пофиг и удивляться этому не следует, есть люди которым до самих себя пофиг.
Dinaida Sevastyanova
Полно. Даже матерей видел - я её покормила, пусть теперь она меня кормит. Или полупинком на улицу.
Моя тоже забила на свою внучку.
Анна Козюкова
внуки от сыновей часто не цепляют таких мамаш. не дочка же рожала!
Это скорее следствие отношений к родителям внука, если Ваша свекровь души не чает в сыне и внучке от своей дочери, значит она Вас скорее всего недолюбливает, если не больше... не в обиду Вам. Просто есть парочка реальных примеров, основанная на личных наблюдениях. Так что такие случаи не редки))
Юлия Щетинина
А чего она должна просить и унижаться понять не могу? Это ваши дети вам в радость, а ей всё -ровно, даже если это её внук. Ну не любит она этого ребёнка, так что тут сделаешь, сердцу не прикажешь. Любила бы, так хотела бы увидеться и понянчиться.
Таня Кошкина
не суди, да не судим будешь... .
видимо ею (бабушкой) что то руководит.
Есть одна знакомая женщина-пока сноха жила у неё без ума была от своего внука, зато родная мать ни разу не помогла ни в чём. Даже купать его не хотела .Затем сын с женой сняли квартиру, хотели радости семейной жизни испытать живя одни. Сноха не стесняясь хаяла мать мужа и её мать не отставала. За всё время пока они жили отдельно, ни разу не возила ребёнка к свекрови, да ещё со своей мамой ребёнку гадости разные про свекровь говорила. Итог-муж уехал в Россию, но приезжал и денег присылал, чтобы жить одной семьёй, переехать всем вместе. Заортачилась, не захотела. У мужа сейчас своя семья, он счастлив. И главное винит невестка свою свекровь. Почему свекровь должна к вам приезжать? Она старше вас и ей тяжелее до вас добираться. Неужели нет поводов приехать к матери вашего мужа? Не забывайте она его мама, поставьте себя на его места-как было бы вам, если он также будет относиться к вашей маме? Неужели мужа не любите. Помните Свекровь раньше вас уйдёт из жизни, чем вы. Хотя бы уважайте её.Ведь не только из плохих качеств состоит свекровь. Вы сами будете свекровью и вам всё вернётся.
типичная свекровь-сте... рва, нелюбит жену сына и внука от этой жены. Моя бабушка такая, обижает и критикует, а еще сравнивает и обсуждает
И у меня такая же свекровь. Сыночку 1 и месяц. Видела его 4 раза-оставаться с ним она не может-она же "сердечница".А вот в сорокаградусную жару к родне в Украину в поезде трястись-это мы пожалуйста! Обидно-это же кровь твоя! Единственный внук от единственного, горячё любимого сына!