Воспитание детей

Бабушки - это зло для внуков? Как считаете?

Я склоняюсь к тому, что большинство бабушек - это бедствие для семьи. Везде, где детьми занимаются БАБУШКИ, дети плохо едят, капризные, избалованные, неуправляемые. Постоянно какие-то надуманные болезни, проблемы. Мое мнение бабушка должна видеть внука ИНОГДА по выходным. И все. В остальное время заниматься своими делами. Что думаете?
АБСОЛЮТНА ПРАВА НА 100 %!!!!
Они всегда везде лезут со своими советами, пытаются быть правыми во всем и никогда не прислушиваются к твоему мнению.
Мариша Голубничая
Лучший ответ
Накогда, не было вреда от бабушек! Назови мне хоть одного человека, который бы не вспомина о бабушке с теплотой на душе и не грустя, что ее уже нет. Я свою дочьназвала как бабушку.
Наталия Морозова(Соловьёва) Вот сегодня. Забирала ребенка из сада. Мальчик, выросший с бабушкой, кушает только избранные блюда, несамостоятельный, неумеха и плакса. Девочка не может нормально есть. Мама обвиняет воспитателей. Эти бабки КАЛЕЧАТ жизнь детям.
смотря какая бабушка.... мне бы сейчас мою мамульку на подмогу.... и она их обожает и они ее...
Наталия Морозова(Соловьёва) А мне не надо. В случае надобности я оставляю своих с вменяемой няней.
У нас так и есть, по выходным. Но про мою бабушку ничего плохого сказать не могу - в меру строгая, но добрая была, готовила мои любиме блюда, шила, вязала, пироги пекла.. . а моя мама-бабушка моих детей, ничего не делает, в компьютерные игры режется.. . (((
все люди разные и бабушки тоже разные. Моя свекровь в отношении моей дочки никогда и ничего не сделает не посоветовшись со мной, что я скажу, то точно и выполнит, когда остаётся с дочкой посидеть. Конфликтов у нас не возникает!!!!
Анна Савченко
Из 3 детей только последняя удостоена чести много времени проводить с бабушками. Никакого бедствия не происходит. И спит вовремя и за столом не капризничает. Хотя перед нами может повыступать, бабушки в авторитете.
Обе мои бабушки были замечательные!! ! Мне их очень не хватает.
А моему сыну повезло, у него замечательная бабушка. И со школы встретит и с уроками поможет, и покормит. Я ей очень благодарна.
соглашусь полностью. по праздникам и выходным. ну могут в будни забежать кто же против.. только без заморочек.. дйствительно стоит допустить бабулю до внуков так либо голову пробьет от недосмотра либо ложку в руках держать разучится от пересмотра..
я пошла дальше... дочку мне моя мама испортила.... к сыну её близко не подпущу.
Наталия Морозова(Соловьёва) Вот-вот! Я вижу, что вокруг творится. У самой двое. Есть няни. Как расскажешь, так и делают. И никаких проблем.
наоборот, это очень хорошо для внуков, родители воспитывают, а бабушки просто любят...
Может надо вспомнить себя в детском возрнасте и своё отношение с бабушками?
У меня - самые светлые воспоминания! А светлое не может быть злом!
Бабушки-это не зло, а радость! Внуков любят всегда больше чем детей. Конечно они их балуют, но не все должны требовать кто-то и баловать должен.
Татьяна Соболь
Это просто састье.... для внуков... и для их родителей....
Юлия Мойсевич
Наталия Морозова(Соловьёва) Это такое счастье! как посмотришь на этих несчастных детей....нет, у нас все бабушки при деле. Одна карьерой занимается, другая своей жизнью. И нам их не надо. только в гости. Ненадолго.
у старших просто больше жизненного опыта и то, что для молодой мамы впервые- для бабушки и дедушки давно пройденный этап и они просто знают, где излишняя жесткость сорешненно вредна, что многоe можно решить мягче, не травмируя психики ребёнка . А такое мнение как в вопросе - это типично для человека с неизжитым юношеским максимализмом-не может мама вкусно и быстро приготовить-значит из-за бабушки плохо ест, орёт мама на ребёнка, требуя от него беприкословного подчинения -а он привык к разумным бабушкиным доводам- значит капризен и избалован, У кого болезни и проблемы- знаний вам побольше- не говорили бы так . Бабушки и рады заняться своими делами- да внуков жалко с бестолковыми мамшками, и часто у ребёнка бабушка и дедушка единственная отдушина, с кем он чуствует себя хорошо -а родители просто ревнуют
Наталия Морозова(Соловьёва) Насмешили! Помню оставила маму с дочкой, связь поколений думаю все ж таки. Внучка. Не покормить, не понянчить. Через 2 часа позвонила с истерикой, где вы есть. Пожалела, что не оставила на няню. Весь вечер испортила нам. Оставляла сестру, ей 19 лет! С другом. Прекрасно справились! Соску не нашла, отправила его в аптеку, он купил и бутылочку, и продуктов. И переодели малышку и все в лучшем виде. Это только так считается, что у бабушек опыт. На самом деле у них мозги на усушку и они уже ничего не соображают. В общем, моя мама сидела только один раз с ребенком, когда я второго рожала. и то мужа чуть с ума не свела. Больше я так не рискую. Нанимаю няню и все отлично! Двое детей, слава Богу, без проблем.
Бабушки это зло не для внуков, а для родителей! Внукам-то хорошо, а родители потом мучаются
А Р М И Н К А
у моих знакомых бабушка-золото, всегда поможет, прислушается, абсолютно хорошо влияет на внука, сидит за столом с молод1ёжью её все любят, вообще золото а не женщина!!
А вот и не правда Ваша! У моей подруги внучка есть. Преславненькая девочка. Подруга ее очень даже хорошо воспитывает,. маме -то не всегда есть время с дитем сидеть-работать надо. Так что, не все бабушки гадюки и злюки. А то, что балуют-не зря же говорят-*Первый внук-что последнее дитя*. Поговорите со своей бабусечкой-объясните ей, что она не правильно делает. И все наладится.
Наталия Морозова(Соловьёва) Мне этого счастья не надо. У нас есть няни. Несколько нормальных женщин. С моим ребенком бабушка сидела только один раз, когда я лежала в роддоме и то я прокляла все на свете. В последний раз я оставляла младшего ребенка с няней на 10 дней, когда мы улетали в отпуск. Няню ты можешь сам выбрать, а от бабушек проблем не оберешься, потому что они уверены, что во всем правы.
v odnom dome, no na raznix etazax - eto optimaljnij variant!
Наталия Морозова(Соловьёва) Оптимальный вариант за 3000 км. Ну по крайней мере своих я детей от бабушки обезопасила. Их нервную систему. И свою тоже.
полностью согласна! каждый человек должен знаеть свое место. мама - это мама. а бабушка - это бабушка. она по-любому балует ребенка... .
у нас проблема похожая есть, только с дедушкой. он откровенно балует внучку. говорит "я дедушка, мне можно баловать, а воспитывает пусть папа"... ребенку 3 года. единственный человек, которому она закатывает истерики - это.. . дедушка! :) за что боролись, на то и напоролись))))
Гуля Камалова (Гатиятуллина) а у нас единственный человек, кому внучка закатывает истерики , с кем капризничает и кого "строит" то это мама, а с дедушкой не забалуешь/ Мне кажется родители часто сваливают с больной головы на здоровую.
А у тебя была бабушка?
Да ведь слово бабушка имеет смысл - баловать.
Ех ты, беда-гог!!!!
Наталия Морозова(Соловьёва) Была. вспоминаю с содроганием свое детство. Классическая бабуха. Я очень счастлива, что мои дети воспитываются в нормальных условиях без бабушек.
Babuwki raznie bivajut, mnogie balujut vnukov, bolwe chem svoix detey v detstve. No oni je yavlayutsa ogromnoy pomowju, osobenno esli vam prixoditsa vse vrema rabotat. Da i chujomu cheloveku ya bi s trudom doverila svoego rebenka?! :)
Совершенно согласна
А когда Вы станете бабушкой, Ваше мнение не изменится!!!!
Наталия Морозова(Соловьёва) Я считаю, что лезть в семьи детей - это подкладывать им ОГРОМНУЮ свинью.
Я думаю что чем больше людей любят твоего ребенка, тем лучше (для ребенка) . Поэтому советую терпеть. В некоторых случаях бабушки бывают незаменимыми.
Бабушки бывают разные. Впрочем, как и мамы...
Как сказать. Вот в некоторых семьях бабушки незаменимы.
ЗЛО.
Конечно всё зависит от бабушки. . Они разные бывают. . И притензии родители конечно высказывают им .Но тогда вопрос : Почему родители воспитание детей перекладывают на этих самых бабушек? Не нравится? Воспитывайте сами, А в выходные дни предоставте это бабушкам! И претензии предъявляйте тогда самим себе! Понятно что надо зарабатывать деньги, делать карьеру и т. д. и вродебы на воспитание не остаётся времени и сил,,. тогда будте благодарны хотябы за то, что пока вас нет рядом. . с вашим ребёнком родная бабушка, а не чужая тётя...
Наталия Морозова(Соловьёва) Потому что бабушки лезут, изо всех сил навязывают свое общество, внушают детям свою незаменимость. У меня с детьми иногда чужая тетя и я очень довольна. Никто не упражняет на моих детях свои нереализованные в молодости фантазии.
значит у вас бабушка такая
Наталия Морозова(Соловьёва) Да слава Богу они от нас ДАЛЕКО! поэтому все счастливы.
когда бабушка что-то советует или свое мнение выскажет-значит злюка 100%, а как нужно ребетенка с кем-то оставить, так надежнее бабушки никого и рядом не видим. А ответьте себе честно- кто, кроме бабушки с дедушкой, любит вашего ребенка больше своей жизни? на то они и баба с дедом, чтобы баловать, а не нравится-нечего им и на шею вешать своих детей. сами выкручивайтесь.
О П
По своему опыту скажу- бабушка на менявлияет очень даже положительно!
D. D.