Воспитание детей
БАБУШКА МОЖЕТ ОБЗЫВАТЬ СВОИХ ВНУКОВ?
ПРИМЕР: ВНУЧКА ПОЛТОРА ГОДИКА, БАБУШКА МОЖЕТ ЕЕ ОБОЗВАТЬ-КОЗЛИХА, ДЕРЕВЕНЩИНА, УРОД, А НЕ РЕБЕНОК... ТОЛЬКО ПОТОМУ-ЧТО ТА ГРОМКО ПЛАЧЕТ ИЛИ КАПРИЗНИЧАЕТ ИЛИ ЧТО-ТО СТЯНУЛА У БАБУШКИ? КСТАТИ, СТАРШИЙ ЕЕ ВНУК, ТОЖЕ КОЗЕЛ.... НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
Таких бабушек надо изолировать от воспитания детей и ездить с детьми иногда к ней в гости, тогда отношения будут лучше и психика детей не пострадает.
совершенно не нормально.. . и не удивляйтесь, когда немного подрастя детки на вас, когда им что-то не понравится будут говорить козлиха, деревеньщина и т. д. по лексикону "доброй бабушки"... для детей же это будет норма- они же впитывают все- как губка.. . будете им говорить/, что черное-это белое- с этим убеждением по жизни они и пойдут
ну если уж сильно достают
Елена Малашенкова
ОНИ ЕЕ ВООБЩЕ НЕ КАСАЮТСЯ
От вашего вопроса дела не сделаются!
Не вам, не детям, не мужу, не Вашей маме-"козлихе" легче не станет!
Если жильё приватизировано, и у вас есть доля попробуйте продать её!
А так либо съезжать, либо ждать смерти мамы-"козлихи"!
Все друг от друга устали! Никто никого любить не обязан!
Грубо, но больше нет вариантов!
Елена Малашенкова
смерти конечно я ничьей ждать не хочу, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни, просто хотелось бы, чтобы и она того же желала другим.... но увы...

Нет не нормально.
видмо бабушка либо выжила из ума, либо вообще очень недалёкий человек.
Может, если бабушка ненормальная
Елена Малашенкова
НЕТ, ПРОСТО ОНА ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СЕБЯ
Никто на это право не имеет, поскольку дети это дар Бога. Они неявляются собственностью родителей и бабушек. И то как они обращаются с ними будут отвечать за это перед Творцом.
бабушка просто так обзывать не будет. невоспитанные, избалованные дети.
Елена Малашенкова
ЭТО В ПОЛТОРА ТО ГОДА... НЕВОСПИТАННЫЕ И ИЗБАЛОВАННЫЕ? ВЫ САМИ ТО ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПИШИТЕ?
Лилия Кирдан
Либо тупая бабушка
Я бы не позволила
То что могут это факт. И матери могуттак унижать своих детей и такмешать их с грязью что "козлиха" от бабушки покажется милой шуточкой.... могут многое... только это Не Нормально... и последствия такого поведения очень горькое...
Вы сами ответили на свой вопрос - бабушка очень любит себя.
легко
Елена Малашенкова
И ЭТО НОРМАЛЬНО?
Скажите бабушке, что нужно помягче, что дети все копируют и надо им пример подовать! У меня свекровь тоже может назвать ласково: мартышенция (на 2 годовалую девочку), козюлька, но она говорит со смехом, ее свекровь рассказывает, что она своих детей так звала, жучкок и пр, не знаю, нормально ли это!
Елена Малашенкова
УЖ ЛУЧШЕ КОЗЮЛЬКА, ЧЕМ КОЗЛИКА....
моя бабушка ненавидела мою маму поэтому постоянно меня оскорбляла всякими последними словами я выросла и вычеркнула ее из свой жизни даже на свадьбу не позвала. не смогла простить. не стоит давать в обиду своих детей!
Нет. Только тупая, безбашенная дура способна на такое.
ну и бабушка...
может. И ещё как может. Моя сестра с подобным столкнулась ( А у нас соседи такие. Мальчику 4 года, не могу сказать что там было, но я лишь услышала крик ТЫ ЧТО, ИДИОТ ЧТО ЛИ???? Я в шоке была над таким общением....
Срочно изолируйте ребенка и не травмируйте его.
от такой бабушки надо детей держать подальше
это уже не бабушка !!!Я бы ей детей не доверила !!!Вдруг она их изобьет за то что они кашу не съели или т. д.